Интернет журнал
про автомобили


Американцы представили новопоколенный хэтчбек Форд Фиеста ST

Американцы представили новопоколенный хэтчбек Форд Фиеста ST

Информация о новопоколенном «горячем» хэтчбеке Форд Фиеста ST, оснащаемом во всех комплектациях турбированным полуторалитровым Экобустом V3, опубликована буквально за неделю до официальной премьеры, запланированной на мартовский Женевский автосалон.

Выплавленный из алюминия, трехцилиндровый Экобуст новинки способен продемонстрировать совокупную мощь табуна на двести голов при максимальном крутящем моменте в 290 Нм. Стрелка спидометра пробивает деление сотни за первые 6,7 сек после старта.

Американцы представили новопоколенный хэтчбек Форд Фиеста ST

Это уже третья по счету генерация горячего хэтча от Форд Перфоманс, и первая модель среди Фиест ST с несколькими режимами езды. Речь идет о нормальном (Normal), спортивном (Sport) и «внедорожном» (Track) режимах, каждый из которых включает самые оптимальные настройки движка, рулевой и иных систем для преодоления конкретных участков пути, чтобы водитель получал истинное наслаждение от вождения автомобиля и его, не дай Бог, на какой-нибудь выбоине сильно не тряхнуло.

Американцы представили новопоколенный хэтчбек Форд Фиеста ST

Громкость и «тембр» выхлопа хот-хэтча регулируется активным клапаном, который контролирует выходное давление газов в зависимости от установленного на данный момент времени режима вождения.

На европейском авторынке новинка появится в начале 2018 года. Она будет реализована в трех- и пятидверном вариантах. Причем каждый салон может быть персонализирован в зависимости от пожеланий покупателя. Для этого доступно множество вариантов за дополнительную плату.  То, что это именно спортивный хэтч, а не обычный, видно по его агрессивному обвесу кузова, решетке радиатора и восемнадцатидюймовым эксклюзивным литым дискам. В палитре цветовых решений нового горячего хэтча появился еще один цвет  — «жидкий голубой» (Liquid Blue).

В салоне Ford Fiesta ST стоит мультимедийник SYNC 3, диагональ тачскрина которого равна восьми дюймам. Система на «ты» с популярными мобильными сервисами Apple CarPlay и Андроид Авто.

Американцы представили новопоколенный хэтчбек Форд Фиеста ST

Сколько будет стоить новопоколенный Ford Fiesta ST пока не озвучивается. Но версию предшествующего поколения, например, в Германии покупают начиная с 18300 евро, что на наши деревянные составляет порядка миллиона ста тридцати тысяч рублей. А на британском рынке модель продается на 25 тысяч рублей дешевле.
В движение актуальный хэтчбек приводит 1,6-литровая турбочетверка EcoBoost на 182 л.с.

Поделитесь в социальных сетях

26 февраля, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *