Интернет журнал
про автомобили


BMW показала концепт нового компактного седана

BMW показала концепт нового компактного седана

Баварцы «засветили» новую концептуальную модель практичного компактного седана BMW на автошоу в Поднебесной. Разработчики прогнозируют, что на BMW Compact Sedan будет хороший спрос среди китайской «золотой» молодежи, поэтому именно на этот сегмент и будут основные ориентиры.
О самой возможности существования этого автомобиля впервые упоминалось еще три года назад. В 2012 году баварцы сказали, что пока еще не собираются акцентировать свое внимание на этой модели, но в перспективный план включают ее однозначно. По словам инженеров BMW, это будет небольшой по размерам автомобиль, обладающий неплохими аэродинамическими характеристиками и просторным салоном с низкой посадкой. Конкурировать BMW Compact Sedan будет в одном сегменте с другими популярнейшими «немцами»: Мерседесами CLA и Ауди А3.
BMW показала концепт нового компактного седана
Официального названия у концепта BMW Compact Sedan пока нет, не исключается, что его назовут BMW 1 Series. Сконструирован он будет скорее всего на той же платформе с передним приводом, что и у BMW 2 Series Active Tourer или Mini Clubman. На эту платформу, кстати, «пересадили» недавно паркетник BMW Х1. Эта платформа маркируется как UKL2. Ни о каких подробностях в плане технического оснащения будущего компактного седана прока не известно. Разработчики проговорились только, что в моторной гамме нового автомобиля будут использоваться двигатели с тремя и четырьмя цилиндрами. Нельзя исключать и возможность появления комплектации с полным приводом.
BMW показала концепт нового компактного седана
Там же было сказано, что ждать новинку придется год-полтора, то есть уже в 2017 году. Баварцы с моделью нового компактного седана нацелились на обеспеченного китайского клиента, молодых людей, которым некуда пристроить легкие папины денежки, а значит не в интересах производителя заставлять ждать курицу с золотыми яйцами. Из этих соображений процесс производства серийной модели может ускориться.
BMW показала концепт нового компактного седана
Концептуальная модель BMW Compact Sedan оснащена светодиодными фарами спереди и такими же фонарями сзади. На кузове видны своеобразной формы «ноздри» воздухозаборников. Решетка радиатора сохранила классический рисунок бренда, по которому легковые автомобили БМВ очень легко узнать. Двадцатидюймовое литье, наличие панорамной крыши. Изнутри салон обшит, разумеется высококачественной кожей, мультикомбайн имеет почти девятидюймовый тачскрин. Приборная доска имеет своеобразную оранжевую подсветку.

Поделитесь в социальных сетях

24 ноября, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *