Интернет журнал
про автомобили


Четыре вседорожных китайца от Geely приедут в Россию в 2016 году

Четыре вседорожных китайца от Geely приедут в Россию в 2016 году
Китайцы решили серьезно взяться за наш автомобильный рынок и потеснить конкурентов в классе SUV, что называется, по всему фронту. Совсем недавно мы писали о том, что Great Wall везет в Россию два новых кроссовера с ценниками от двух миллионов рублей, Changan собирается подкинуть новую версию внедорожника CS75. Словом, новость от Geely соответствует современному тренду.
Первым, скорее всего, появится кроссовер Geely NL-3, его фотографии как снаружи, так и изнутри совсем недавно традиционным «шпионским способом» просочились на просторы интернета. Как сообщают китайские газеты и интернет, этот паркетник будет пользовать три двигателя: 1,8-литровый бензомотор в двух вариантах исполнения: «атмосферный» и турбированный. Кроме них, версия внедорожника Geely NL-3 будет оснащаться и 2,4-литровым безнаддувным двигателем. Geely NL-3 будет иметь весьма скромный дизайн, напоминающий деталями образ Volvo, при этом он будет богато оснащен технологически.
хэтчбек Geely Emgrand Cross
После Geely NL-3 появится хэтчбек Geely Emgrand Cross, имеющий увеличенный клиренс. Концепт Geely Emgrand, был показан широкой публике на последнем Шанхайском автосалоне, так вот будущая «кроссовая» хэтчбековая версия является прямым наследником этого прототипа. В самом начале он будет укомплектован 1,3-литровым турбодвигателем на 133 лошадиных силы и более мощной 150-сильной 1,5-литровой версией этого мотора. В паре с ними будет работать либо шестидиапазонный автомат, либо шестиступенчатая механическая КПП.

Третьим в модельном ряду Geely станет гибридный внедорожник, собранный на базе прототипа Cross PHEV Concept. Модель собрана на платформе CMA, которая была разработана китайцами совместно со шведскими инженерами Volvo. О подробностях ничего пока не известно, кроме того, что дизайн салона новинки, впрочем, как и Geely NL-3 и Emgrand Cross, срисован процентов на девяносто с дизайна концепт-кара Geely Cross PHEV.
Geely Emgrand X7
Про четвертый китайский внедорожник известно только то, что он будет точно. Появится перед массовым зрителем он только в 2016 году. Пока новые китайцы не приехали, любители внедорожников из Поднебесной могут обратить свой взор на обновленный Geely Emgrand X7, который через пару месяцев начнут привозить в российские дилерские центры. Этот автомобиль получит гарантию от производителя сроком на пять лет.

Поделитесь в социальных сетях

5 июля, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *