Интернет журнал
про автомобили


Электромобиль Lexus дебютировал на Токийском автосалоне

Электрокар Lexus LF-30

Во время 46-го Токийского автосалона-2019 состоялась премьера полностью электрического концепта Lexus LF-30.

Внешний вид кузова новой модели является предварительной версией дизайна электрифицированных автомобилей японского производителя, который появится на рынке к 2030 году.

Модель с нулевым выбросом была оснащена электродвигателями в каждом колесе. Автомобиль развивает 544 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Электрический Lexus разгоняется с 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды и может развивать скорость до 200 км/ч.

Автомобиль получил литий-ионный аккумулятор мощностью 110 кВтч. Дальность действия концепткара LF-30 составляет 500 км (WLTP). Автомобиль был адаптирован для зарядки мощностью 150 кВт и для индукционной зарядки.

LF-30 Concept имеет систему, которая позволяет правильно распределить привод на передние, задние или все колеса в зависимости от условий движения. В свою очередь, технология управления по проводам устраняет механическое соединение между колесами и рулевым колесом. Согласно заявлению представителей Lexus, целью этой системы является обеспечение большей гибкости в управлении рулем в зависимости от условий вождения и более точное рулевое управление в соответствии с намерениями водителя. Это также помогает увеличить ощущение простора, позволяя перемещать контроллер во время автономного вождения.

Автомобиль предлагает два режима автономного вождения — «шофер», который заменяет водителя, и «охранник», который поддерживает его в безопасном вождении. Он также имеет функции автоматической парковки и подъезда к двери дома.

Lexus намерен представить свой первый серийный электромобиль (BEV) в ноябре 2019 года. Бренд планирует расширить предложение электромобилей — в течение следующего десятилетия он представит платформу, предназначенную для гибридных и полностью электрических моделей. К 2025 году все модели Lexus будут электрифицированы.

Поделитесь в социальных сетях

28 октября, 2019

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *