Интернет журнал
про автомобили


Французский паркетник CitroenC3 Aircross приедет к нам в будущем году 2018 году

Французский паркетник CitroenC3 Aircross приедет к нам в будущем году 2018 году
Новенький субкомпакткросс собран на «тележке» PF1, которая в принципе не может быть полноприводной. Тем не менее, зная любовь россиян к полноприводным автомобилям, французы решили попытать счастья с этой переднеприводной моделью именно у нас.
Внешний вид C3 Aircross был «неофициально» засвечен в Сети еще неделю назад, теперь же мы можем видеть официальные фото паркетника, что называется, в полной красе.
Новый французский субкомпакткросс, выгодно отличается от конкурентов тем, что его можно безгранично кастомизировать под свои вкусы. Дело в том, что в списке дополнительных элементов, предлагаемых к этому ситроену, есть пять видов отделки салона, девяносто цветовых комбинаций окраски кузова и длиннющий список опций, которыми можно дооснастить купленный экземпляр.

Французский паркетник CitroenC3 Aircross приедет к нам в будущем году 2018 году
Размеры C3 Aircross следующие: 4 м 15 см на 1 м 76 см на 1 м 64 см, расстояние между осями — 2 м 60 см.  Новый паркетник со временем  выдавит с рынка соплатформенную модель микровэна С3 Picasso, унаследовав у него практичность. Задний ряд кресел перемещается продольно, так же как и у микровэна, и благодаря этому, минимальное пространство багажного отсека может изменяться от 410 до 520 литров, а если кресла сложить, то оно вырастет до почти  1300 литров.
К кроссоверам C3 Aircross можно отнести не только из-за внешнего вида, 175-миллиметровый клиренс (на 2 см больше, чем у пятидверки С3), вседорожные покрышки Mud & Snow тоже голосуют за это. Субкомпакткросс оборудован системой Grip Control, которая автоматически изменяет работу бортовой электроники, когда меняется грунт под колесами автомобиля. Имеется система, под контролем которой находится скорость компакткросса при длительных спусках.

Французский паркетник CitroenC3 Aircross приедет к нам в будущем году 2018 году
Теперь о моторах. Есть три трехцилиндровых бензиновых наддувных двигателя: 1,2-литровый, в зависимости от прошивки и турбины выдающий от 82 до 130 лошадиных сил. Кроме того, новый ситроен доступен и с тремя вариантами 1,6-литрового наддувного дизеля на девяносто, сто и сто двадцать «лошадок». Все моторы спарены с механической коробкой, за исключением 110-сильного бензомотора, который работает в паре с шестискоростной автоматической трансмиссией.

Дешевый Citroen C3 Aircross? Это сказка. У него слишком крутой обвес для этого. Ассистент парковки, заднеобзорная камера, экстренное автоматическое торможение при опасных ситуациях. Мертвые зоны мониторятся в интерактивном режиме. Выход за разметку сразу пресекается. Адаптивная головная оптика, которая сама знает, когда сменить режим освещения с ближнего на дальний и наоборот. Субкомпакткросс распознает сам дорожные знаки, пешеходов и препятствия на дороге, а если водитель подустал, автомобиль, отследив это его состояние, дальше просто не поедет.
Французский паркетник CitroenC3 Aircross приедет к нам в будущем году 2018 году
Машина оборудована крутейшим мультимедийником с  семидюймовым тачскрином, он понимает все существующие смартфоны и мобильные интерфейсы. Беспроводная зарядка мобильных девайсов? Само собой.

Европейцы, наверняка, будут покупать эту модель, а вот у нас он будет сильно разбираться вряд ли. Ценники пока не озвучены, но в сегменте субкомпакткроссов у нас наверняка найдется большое количество моделей, которые при том же функционале будут стоить на порядок дешевле.
Французский паркетник CitroenC3 Aircross приедет к нам в будущем году 2018 году
Дебютировал Citroen C3 Aircross на минувшем Женевском авто-шоу.
На аналогичной платформе компания штампует еще две модели — Peugeot 2008 и Opel CrosslandX.
В минувшем апреле Citroen в рамках Шанхайского мотор-шой официально представил еще один паркетник — C5 Aircross. У нас мы его тоже увидим.

Поделитесь в социальных сетях

14 июня, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *