Интернет журнал
про автомобили


Итальянцы представили пикап Fiat Fullback, который приедет и в Россию

Итальянцы представили пикап Fiat Fullback, который приедет и в Россию
Представили, как они сами выразились, «долгожданный» пикап Fullback итальянские разработчики в центральном офисе Fiat Professional, что расположен в Турине. «Нам очень не хватало именно пикапа, — говорили они, — ведь именно на эти автомобили сегодня большой спрос, особенно в африканских странах и на Ближнем Востоке». Две трети продаваемых там автомобилей являются именно грузовиками а-ля пикап.
Не нужно быть знатоком, чтобы при первом взгляде на Fiat Fullback, увидеть в нем известнейший японский пикап  Mitsubishi L200. Именно на базе этого автомобиля итальянцы и построили свое «грузовое» детище. Fullback в спортивной терминологии — это футбольный защитник, играющий на флангах. Как защитит интересы команды Fiat этот новый «защитник», покажет время, но если итальянцы не особо наворотили в характеристиках исходника, то играть они будут в высшей лиге, ведь Mitsubishi L200 популярен не менее того же двухсотого «крузака».
Итальянцы представили пикап Fiat Fullback, который приедет и в Россию
Новинка первой окажется в Англии, там ее продажи стартуют уже через две недели. Базовый комплит пикапа стоит порядка 21000 английских фунтов стерлингов, что в переводе на наши деревянные около двух миллионов. В арсенале минимальной сборки Fiat Fullback наличествует система контроля при движении, кондиционер и аудиосистема, светодиодная оптика по кругу. Системе «старт-стоп» водитель будет благодарен за экономию топлива при движении в городском режиме, электронный ассистент поможет стартовать в гору.
Более продвинутые сборки получают климат-контроль (две зоны), заднеобзорную камеру и навигацию по спутнику. Максимальная сборка пикапа Fiat Fullback обойдется покупателю примерно в два миллиона триста тысяч рублей.
Итальянцы представили пикап Fiat Fullback, который приедет и в Россию
Англичанам пикап будет поставляться в «двухкабинном» исполнении. Под капотом доступны два 2,4-литровых дизеля на полторы сотни и сто восемьдесят лошадей. Первый дизель спарен только с механической шестиступенчатой трансмиссией, второй — с пятидиапазонной автоматической. Привод покупатель выбирает под свои нужды сам: есть и задний и полный.  В другие страны пикап Fiat Fullback приедет в двух вариантах кузова: единая кабина и удлиненная двойная.
«Оттюнинговать» свой Fullback владелец может у партнера Фиата — компании Mopar, которая продает опционально к итальянскому пикапу кунги, крышки на кузов, рейлинги, дополнительную оптику и другие полезные мелочи.
Итальянцы представили пикап Fiat Fullback, который приедет и в Россию
Итальянцы уже точно определились с тем, что новый пикап приедет в нашу страну. Какие это будут сборки и сколько они будут стоить, менеджеры не разглашают. Скорее всего, итальянцы успеют к нам его завезти еще до конца 2016 года.

Поделитесь в социальных сетях

18 июня, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *