Интернет журнал
про автомобили


Кабриолет Mercedes C-Class? Не, не слышали… А зря.

Кабриолет Mercedes C-Class
На ближайшем Франкфуртском осеннем автосалоне автоконцерн MercedesBenz будет представлять новый CClass в форматфакторе кабриолета. Как будет предположительно выглядеть данная не совсем обычная модель, можно понять с рендера мастеров фотошопа из дизайнерской студии издания Automedia, который уже опубликован в Сети. Они не стали ждать официального представления кабриолета и полет своей фантазии ограничили линиями, почерпнутыми из шпионских фото папарацци, сделанных во время испытаний автомобиля.
Одного взгляда на «лицо» кабриолета Mercedes CClass оказывается достаточно, чтобы понять, что оно скопировано с одноименной модели седана. Однако изменения все же есть. Они сразу попадают в поле зрения при переходе за переднюю стойку. Это, конечно же, раскладывающаяся крыша и заднеобзорные зеркала, перекочевавшие на двери. Заметно изменились и очертания кормовой части по сравнению с седаном CClass. Салонный интерьер однозначно повторяет типичные решения, которые используются во всем поколении автомобилей Скласса.
Помимо внешнего сходства, кабриолет позаимствовал у своего «прообраза» и линейку двигателей.

Седаны, купе и универсалы Мерседесов Скласса широко представлены на российском рынке. Автомобили имеют, как правилозадний и полный привод и носят под капотом как бензиновые, так и дизельные агрегаты.
mers-cabrio2
С ценниками у Мерседесов всегда было все слишком печально для среднестатистического россиянина. Сегодня наиболее дешевый седан Скласса в базовой комплектации продается от  1 млн 700 тыс рублей. Универсалы торгуются и того дороже: самый доступный вариант стоит от двух миллионов деревянных. Ну а купе CClass начинаются от двух миллионов ста тридцати тысяч рублей.

Кроме кабриолета, автоконцерн Mercedes собирается этой же осенью представлять новый седан Акласса. А доработанный кроссовер Gкласса, увеличивший свою мощность на целых шестнадцать процентов, был представлен российскому покупателю буквально месяц назад.

Поделитесь в социальных сетях

31 мая, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *