Интернет журнал
про автомобили


Kia Motors представляет новый паркетник Kia Soul с обновленной моторной линейкой

Kia Motors представляет новый паркетник Kia Soul с обновленной моторной линейкой

Моторная гамма компактного кроссовера Kia Soul получила теперь четыре бензиновых двигателя, среди которых один — двухлитровый.
Российский офис Kia начал реализовывать новую версию паркетника Kia Soul, которая имеет под капотом двухлитровый полуторастасильный бензиновый атмосферник. Спарена эта «машинка» с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.
Эталонную сотню км в ч двухлитровая Киа Соул достигает за 10,2 секунды. Это аж на полторы секунды меньше, чем это делали паркетники с 1,6-литровым движком на борту.

Паркетник Киа Соул, имеющий под капотом двухлитровый двигатель, предлагается покупателю сразу в трех версиях. Первая — это «Люксовая», за нее дилеры просят от 1095 килорублей, вторая — «Престижная», на почти сотню тысяч дороже, третья комплектация — «Премиальная», она опустошит карман покупателя на 1 млн 355 тыс рублей.

Рестайлинговый паркетник Kia Soul появился на нашем авторынке в начале текущего года.  Дизайнеры, как водится, немного переиначили внешность, салон, инженеры кое-что добавили в оснащение, но в целом машина не перестала быть легко узнаваемой, имидж корейской «Души» (Soul — душа по-английски) был сохранен.

До рестайлинга машина бегала на одном 1,6-литровом атмосфернике и имела еще его дизельный вариант. Комплектаций было аж шесть штук, продавались они в диапазоне от 870 тысяч до 1 млн 370 тыс рублей.

К российским автодилерам также прибыла спортверсия Kia Soul GT. Передний глянцевый бампер у нее значительно отличается от классического варианта по форме, пороги отделаны красным, двухствольная выхлопная система отделана матовым хромом, а машина стоит на восемнадцатидюймовых литых «катках».

Понятно, что у спорткара Kia Soul GT под капотом установлен 1,6-литровый 204-сильный турбодизель, работающий в паре с семиступенчатой преселективной роботизированной коробкой.

До эталонной сотки Kia Soul GT разгоняется за 7,8 секунды, предельно на нем можно выжать двести км в ч. Стоит спортверсия «Души» 1 млн 370 тыс рублей.

Теперь оглянемся на ближайших конкурентов. Хёндэ Крета на передних ходовых с полуторастасильным двухлитровым атмосферником, спаренным с АКПП, обойдется покупателю от 1120 до 1230 килорублей. Renault Kaptur с двухлитровым мотором можно взять за 1 млн 110 тыс рублей, но это уже будет версия с приводом 4х4! А на Шкоду Йети даже и смотреть не нужно, чешский полноприводный паркетник почти на четыреста тысяч дороже.

Поделитесь в социальных сетях

2 июня, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *