Интернет журнал
про автомобили


Киа Пиканто третьей генерации скоро приедет в дилерские автосалоны страны

Киа Пиканто третьей генерации скоро приедет в дилерские автосалоны страны

Старт продаж серийной версии Киа Пиканто третьей генерации намечен на начало лета текущего года. Сейчас корейская машинка вовсю штампуется локализованно на калининградских сборочных предприятиях «Автотора». Сколько будут просить за комплектации модели, и, собственно, какие это будут комплектации, пока не известно. Об этом сообщат, как водится, за неделю-две до начала продаж.
Новопоколенный городской автомобиль Kia Picanto впервые получит свою спортивную версию GT Line. Выглядеть она будет соответствующе.
Корейские автохудожники даже разработали пакет «спортивного дизайна» для этой модели. Версия эта будет не одна, а аж целых шесть! Все они будут «штамповаться» методом крупноузловой сборки на калининградском «Автоторе».  Это была последняя модель корейского автобренда Киа, которая перешла на локализованное производство. Теперь любая модель Киа Моторс, реализуемая в дилерских салонах в нашей стране, собрана российскими рабочими. Уж не знаешь от этой новости, по понятным причинам, радоваться или грустить.
Киа Пиканто третьей генерации скоро приедет в дилерские автосалоны страны
Киа Пиканто изменился снаружи за счет новой головной оптики, габаритные огни и ДХО теперь светодиодные, они выступают на поверхности чуть дальше, чем у предшествующего поколения автомобиля.  Автомобиль получил более спортивную, динамическую эстетику за счет того, что контуры его линий стали более острыми. Расстояние между осями выросло на полтора сантиметра и теперь составляет 2м 40 см ровно Передний свес урезался на два с половиной сантиметра, а заднему напротив добавился один сантиметр. Багажный отсек стал объемнее на пятьдесят пять литров, теперь это 255 литров полезного пространства, которое может регулироваться за счет опускания-поднимания пола багажника на 14,5 см.
Киа Пиканто третьей генерации скоро приедет в дилерские автосалоны страны
В плане безопасности пассажиров в салоне полный порядок. Имеется шесть эйрбегов. Автомобиль оснащен системой стабилизации движения, ассистентами, которые помогут водителю стартовать в горку и совершать иные «сложные» маневры. Давление в покрышках контролируется автоматически и доступна эта функция уже с  начальной комплектации.
При заказе автомобиля покупатель может выбрать один из одиннадцати цветов кузова. Раньше их было всего пять.

Моторная линейка модели на российском авторынке представлена только двумя бензиновыми движками. Это 67-сильный литровый, спаренный с пятиступенчатой механической коробкой передач, и 84-сильный 1,2-литровый, работающий с четырехступенчатой автоматической трансмиссией.  Оба двигателя для нового поколения Киа Пиканто прошли инженерное «допиливание» в плане экономичности. «Аппетит» литрового силового агрегата снизился на шесть с половиной процентов, а у 1,2-литрового отрегулированы фазы газораспределения, поршневые кольца имеют иное напыление. Это, как говорят инженеры, повысило эффективность работы двигателя.
Киа Пиканто третьей генерации скоро приедет в дилерские автосалоны страны

Новопоколенный Киа Пиканто продается с пятилетней гарантией при пробеге до ста пятидесяти тысяч километров.

На Нью-Йоркском автосалоне корейцы представили новопоколенный Киа Рио для американского рынка. Россияне тоже хотят эту модель, но как говорят корейские разработчики, американская версия Киа Рио и российская совсем не одно и то же.
Пару недель назад в России стали продавать обновленный Kia Mohave по цене от 2 млн 400 тыс рублей, поставляться этот рамный внедорожник будет в трех сборках — комфортной, люксовой и премиальной.

По статистике мартовских продаж автомобилей Киа в нашей стране, модель Киа Рио стоит первой в топовой двадцатьпятке лучших «корейцев» с результатом в почти пятнадцать тысяч штук. Это шестнадцать процентов роста по сравнению с мартом 2016 года.

Поделитесь в социальных сетях

24 мая, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *