Интернет журнал
про автомобили


Kia показала новую Optima K5

Kia Optima K5

Kia Motors выпустила первые официальные изображения нового флагмана пятого поколения.

Речь идет о модели K5, которая будет доступна на европейском рынке под названием Optima. Новая модель обладает множеством агрессивных черт, и силуэт его кузова, безусловно, бросается в глаза.

Несмотря на наклонную линию, новая Kia Optima увеличилась в размерах — 4905 мм (+ 5 см) в длину, 1860 мм (+ 25 мм) в ширину, а колесная база увеличилась на 2 см до 2850 мм. Кроме того, высота седана была уменьшена на 2 см, для улучшения аэродинамики и обзора.

Впереди мы видим совершенно новую форму фар и решетку радиатора, поддерживаемую прочными воздухозаборниками. Наклонная крыша заполняет удлиненное заднее стекло, а новые задние фонари расширяют всю ширину крышки.

Из технических подробностей известно, что Kia Optima K5, представлена в классе седан, которая поставляется с 16-дюймовыми колесами, а по желанию они могут быть 17, 18 и даже 19 дюймов в диаметре.

Что касается линейки двигателей, то ожидается, что это будет один из текущих агрегатов марки, например, 1,6-литровый турбированный бензин TGI, а также 2,5-литровый турбированный агрегат. Также будет гибридная версия. Коробка передач будет автоматической 8-ступенчатой ​.

Более подробная информация о новой Optima будет доступна в следующем месяце, когда корейская рыночная версия будет доступна в демонстрационных залах с последующим выпуском версий для рынков США и Европы.

Ранее мы писали, что Renault Group намерен выпускать водородные фургоны.

Поделитесь в социальных сетях

13 ноября, 2019

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *