Интернет журнал
про автомобили


Китайцы больше не будут продавать в России Geely MK и Geely MK Cross

Китайцы больше не будут продавать в России Geely MK и Geely MK Cross

За апрель и май закрома российских дилеров китайского автобренда Geely, в которых пока есть еще модели Geely MK и Geely MK Cross, освободятся от них полностью. После этого поставка к нам модулей этих автомобилей и сборка на наших мощностях больше не предвидятся.
Это не признак того, что китайцы наконец образумились и начинают потихонечку уходить из захваченных ими в начале кризиса сегментов российского авторынка. Просто машины уже устарели. Китайская компания Geely собирается начать новую эпоху в автомобильном производстве, которая будет основываться на передовых отраслевых стандартах и технологиях. В том числе и экологических. Это будут уже автомобили другого качества, — говорят китайцы.

Geely присутствует на нашем авторынке уже восемь лет. С 2008 года по сегодняшний день компания смогла реализовать россиянам почти пятьдесят тысяч машин Geely MK и Geely MK Cross.

Китайцы больше не будут продавать в России Geely MK и Geely MK Cross

Причем седанов Geely MK было продано больше, чем хэтчбеков — порядка 28 000 автомашин. Именно на этом седане россияне впервые смогли разглядеть фирменный шильдик компании. Первые два года, с 2008 по 2010, китайцы поставляли нам свои автомобили в уже собранном виде, то есть они были полностью «импортными». А в 2010 «китайцев» стали штамповать на конвейерах черкесского «Дервейса». Последний седан Geely MK был собран здесь почти год назад, еще в августе 2015 года.

А вот хэтч Geely MK Cross приехал к нам ровно пять лет назад. Его успели купить за это время порядка двадцати тысяч россиян. Собран он был на платформе своего предшественника Geely MK, по сравнению с ним он имел более солидный обвес и «вкусный» ценник. Автомобиль имел яркий запоминающийся дизайн и вполне достаточный для нашего бездорожья клиренс. О том, что кроссовый вариант Geely MK уйдет с нашего рынка, впервые было сказано в конце ноября 2015 года.

Китайцы больше не будут продавать в России Geely MK и Geely MK Cross

Сегодня китайцы не устают вкладывать деньги в развитие локализованного производства своих автомобилей в братской республике Беларусь. Завод называется по первым слогам слов «Беларусь» и «Geely» — «Белджи». Собранные здесь автомобили Geely будут продаваться в том числе и на нашем рынке. Скоро здесь начнут собирать флагманский седан Geely GC9 (до нас он доберется к августу текущего года), кроссовер Geely NL3 (мы его увидим ближе к концу года), а также Geely Emgrand Cross (его стоит ждать только к весне 2017 года).

Поделитесь в социальных сетях

13 апреля, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *