Интернет журнал
про автомобили


Китайцы начали продавать на своем авторынке неожиданно дешевый Lifan X80

Китайцы начали продавать на своем авторынке неожиданно дешевый Lifan X80

Семиместный китайский вседорожник Lifan X80, продажи которого на авторынке Поднебесной стартовали на днях, удивил своей достаточно демократичной ценой и в этом смысле стал полной неожиданностью не только для граждан других стран, но и для самих китайцев, давно привыкших к сравнительной дешевизне собственного автопрома. Несмотря на бюджетную цену, новинка выглядит как автомобиль приличного класса.
Вообще компания Лифан демпингует на китайском авторынке, наверное, с самого первого своего появления на нем. И такой подход в условиях острой конкурентной борьбы не может не оправдывать себя. В Китае слишком много автомобильных производителей, выпускающих в классе кроссоверов, в принципе, идентичное по характеристикам многообразие моделей. Именно поэтому Лифан и снижает цены, ведь если одна из несколько одинаковых машин продается дешевле остальных, понятно, какую предпочтет покупатель, не страдающий комплексом «дешево, значит плохо.»
Китайцы начали продавать на своем авторынке неожиданно дешевый Lifan X80
Подобная политика позволила Lifan существенно укрепить свои позиции в нише кроссоверов за сравнительно короткие сроки. Нашему бы автопрому такие стратегии да на ум, — глядишь, и АВТОВАЗовские машины расходились бы как горячие пирожки.
Итак, полноразмерный семиместный вседорожник  Lifan X80 имеет следующие размерные характеристики: длина его составляет почти пять метров — 4 м 82 см, в ширину он имеет  1 м 93,4 см, а в высоту — 1 м 76 см. Длина колесной базы составляет 2 м 78 см.

Китайцы начали продавать на своем авторынке неожиданно дешевый Lifan X80
Автомобиль имеет под капотом двухлитровый турбированный бензомотор, способный выжать душу из 191 лошади. При всех этих данных новинка продается в базовой комплектации за 110 тысяч юаней, что в переводе на наши деревянные по актуальному курсу Центробанка РФ составляет около 910 тысяч рублей. Двигатель этот спаривается с шестиступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль переднеприводный. Полноприводных комплектаций у Lifan X80 пока нет принципиально: не для черновой работы в грунтах он произведен на свет, а для гламурного рассекания по городским улицам и качественным шоссе. Однако разговоры о скорой внедорожной версии ведутся.
Оснащается автомобиль двумя эйрбегами, системой, предупреждающей о чрезмерном сближении с рядом идущим авто, музыкальным центром с шестью динамиками, парктрониками, системой кондиционирования. Диски колесные, разумеется, литые.
Китайцы начали продавать на своем авторынке неожиданно дешевый Lifan X80
Максимальная комплектация Lifan X80, где в качестве трансмиссии используется шестискоростной гидромеханический автомат, предлагается китайским автолюбителям за миллион двести сорок тысяч нашими деньгами, или полтораста тысяч юаней.  Здесь уже добавляется ESP, ассистент движения на спусках, оконные эйрбеги, климатический контроль, цифровая приборка, мультимедийник с тачскрином и интегрированной навигационной системой, кожаные кресла — водительское имеет электрорегулировки и передние обогреваются. В крыше наличествует люк. Все устанешь перечислять.
Китайцы начали продавать на своем авторынке неожиданно дешевый Lifan X80
Выглядит вседорожник Лифан X80 очень представительно, вполне как внедорожник на раме, а потому даже то обстоятельство, что у него нет полного привода, позволит многим заинтересоваться именно этой моделью. Возможно, кроссовер нашел бы своего покупателя и в нашей стране, разумеется, при условии сохранения таких же цен на него, как в Поднебесной, но про поставки в Россию этой модели китайцы пока не говорят ровным счетом ничего.

За прошлый год к нам от Лифана приехали всего две модели: компактная «четырехдверка» Solano II и рестайлинговый «паркетник» Lifan X60.

Поделитесь в социальных сетях

21 мая, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *