Интернет журнал
про автомобили


Китайцы объявили о ценах на российские комплектации нового кроссовера Chery Tiggo 5

Китайцы объявили о ценах на российские комплектации нового кроссовера Chery Tiggo 5
Китайцы объявили о ценах на российские комплектации нового кроссовера Chery Tiggo 5. Приобрести вожделенный китайский «паркетник» сегодня можно в ценовом диапазоне от восьмисот пятьдесяти тысяч до миллиона рублей. Этот диапазон уже учитывает актуальные на сегодняшний момент акции и скидки, предоставленные автодилерами.
Китайский автобренд Chery представлен на нашем авторынке уже одиннадцать лет. Кстати, вчера как раз было корпоративное празднование этой даты, и в рамках этих торжеств производители и провели официальную презентацию нового кроссовера Чери Тигго 5. Новинка представлена в трех комплектациях. Первая — базовая (Basic), средняя — «комфортная» (Comfort) и максимальная, «роскошная» (Luxury).
Все три комплектации можно приобрести в кредит, скидка на который, если его оформить в течение действия акции, составляет шестьдесят тысяч рублей. Помимо этой скидки, у автодилеров Чери можно сэкономить по трейд-ину. Шестьдесят три тысячи скинут при покупке Тигго 5 с механической коробкой передач и сто десять тысяч, если покупается автомобиль с вариаторной трансмиссией (CVT).
Китайцы объявили о ценах на российские комплектации нового кроссовера Chery Tiggo 5
Несмотря на солидный внешний вид — дизайнеры неплохо поработали, отшлифовав экстерьер Tiggo 5 до современного «кроссоверного» стиля, под капотом у новинки осталось все так же уныло, как и было в дореформенной версии: тот же самая двухлитровая «четверка», способная выдать из себя 136 лошадок при максимальном крутящем моменте в 182 Нм.  Мотор этот оснащен системой DVVT — изменяющей фазы газораспределения, и имеет распределённый впрыск.

Базовая сборка Чери Тигго 5 стоит на семнадцатидюймовом литье, в наличии светодиодные ДХО, противотуманные фары, задние парктроники, два передних эйрбега, ABS, EBD, стекла дверей оснащены электроприводом, сиденья водителя и правого пассажира подогреваются, мультируль, кондиционер и т.п. Собственно, для базовой сборки за восемьсот пятьдесят тысяч рублей очень даже неплохо.

Комфортная комплектация уже обойдется покупателю в девятьсот тридцать тысяч деревянных, если покупается автомобиль с МКПП, и в девятьсот пятьдесят тысяч, если речь идет о приобретении кроссовера с вариаторной коробкой. Что добавилось сверх того, что есть в базовой сборке? Круиз-контроль, кожаная обшивка руля, мультимедийник с  интегрированной технологией Mirror link для синхронизирования со смартфоном водителя, имеющий восьмидюймовый HD-тачскрин, понимающий Блутуз и оборудованный портами для подключения флешек, наушников, айфонов и прочих девайсов. Мультимедийник имеет шесть динамиков.
Вариаторная версия кроссовера в «комфортной» сборке оборудована бесключевым запуском мотора и кнопкой, вырубающей движок.
Китайцы объявили о ценах на российские комплектации нового кроссовера Chery Tiggo 5
«Роскошная» сборка нового Tiggo 5, как уже было сказано, стоит миллион рублей. В крыше есть люк на электрическом приводе, складывающиеся автоматически боковые зеркала,  есть возможность опускания   сразу всех стекол в автомобиле путем нажатия на одну кнопку. Спереди к фронтальным эйрбегам добавились еще и боковые. Салон полностью отделан натуральной кожей. На задний подлокотник можно ставить стаканы и бутылки в специальные углубления.  Тяга мотора находится под активным контролем системы. Есть электронный помощник при старте в горку и антипробуксовочная система.

Кроме Тигго 5, Чери недавно стала выпускать  Tiggo 3.

Поделитесь в социальных сетях

6 декабря, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *