Интернет журнал
про автомобили


Китайцы официально презентовали Haval H7 в Гуанчжоу

Китайцы официально презентовали Haval H7 в Гуанчжоу
Официальная презентация нового китайского кроссовера Haval H7 прошла накануне в рамках автосалона в Гуанчжоу. Это уже серийная версия, готовая к массовым продажам. Старт этих продаж китайцы запланировали на начало 2016 года. Это время сейла новинки для авторынка Поднебесной. К российскому автолюбителю модель доедет несколько позже, скорее всего, ближе к будущему лету.

Внешне внедорожник Haval H7 китайские дизайнеры неплохо «отхромировали» в деталях, что придало ему должный агрессивный вид и статусность.  Хромированное обрамление на передней и задней оптике, ребрах радиаторной решетки и других элементах подчеркивают гармоничный для этого класса машин экстерьер. В салоне все обшито белоснежной кожей, имеются деревянные, пластиковые и алюминиевые вставки. Мультимедийник оборудован приличных размеров и качества сенсорным дисплеем.
Китайцы официально презентовали Haval H7 в Гуанчжоу
Внедорожник Haval H7 имеет дополнительную, с удлиненным кузовом версию. При этом колесная база остается прежней — 2 м 85 см. Сделано это для доведения посадочных мест в салоне автомобиля до семи. Кузов у семиместного  Haval H7 прибавил по длине 18,5 сантиметров.

Под капотом Haval H7 имеет турбодвигатель объемом два литра. Мощность его 231 лошадка, которая достигается при пиковом крутящем моменте в 350 Нм. Двигатель этот представляет собой модернизированный вариант мотора, устанавливаемого на Haval H8. Вследствие модернизации мощность его приросла на четырнадцать лошадей. Крутящий момент усилился на 26 Нм. Работает мотор  Haval H7 с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Об «аппетите» модернизированного движка пока не сообщается.
Китайцы официально презентовали Haval H7 в Гуанчжоу
Базовая комплектация нового Haval H7 обойдется покупателю в миллион триста тысяч деревянных согласно актуальному курсу  «юань-рубль». Топовая сборка потянет на почти миллион восемьсот тысяч рублей.

Мы уже писали, что Haval является суббрендом другого китайского автоконцерна Great Wall. С этой маркой россияне познакомились прошлым летом, когда в Москву приехали Haval H8 и Haval H9. Обе этих модели доступны для покупки в дилерских центрах. Под капотом они имеют один и тот же двухлитровый мотор с турбиной на 218 лошадок. Haval H8 продают от 2 050 килорублей, а H9 — на сотню тысяч дороже.

Сегодня российская дилерская сеть Haval состоит из пяти центров, три из которых — в обеих столицах (два в Москве, один — в Петербурге). За два грядущих года китайцы хотят расшириться до двадцати центров по всей стране. Собственно, если кризис не усугубится, это будет вполне им по силам.

Поделитесь в социальных сетях

23 ноября, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *