Интернет журнал
про автомобили


Китайцы проапгрейдили BYD S6

Китайцы проапгрейдили BYD S6
Китайский кроссовер BYD S6 дебютировал 5 лет назад на Пекинском автосалоне. С тех пор этот пятиместный, с довольно-таки объемистым багажником паркетник прочно завоевал симпатии автолюбителей по всему миру, в том числе и в России. Китайцы провели модернизацию модели, в обновленном виде BYD S6 будет представлен в декабре 2015 на автовыставке в Гуанчжоу.
Внешне паркетник после рестайлинга изменился не сильно. Инженеры несколько подправили радиаторную решетку, модернизировали передний бампер, головную и заднюю оптику отшлифовали до большей степени изящества. Изнутри все кожаное Только ради этих косметических процедур не стоило и затевать модернизацию. Основное изменение кроется под капотом. Рестайлинговый BYD S6 теперь комплектуется тремя бензомоторами, один из которых теперь полностью производится  на «родном» автозаводе компании. Это двухлитровый 137-сильный агрегат. В качестве трансмиссии используется 4-диапазонный автомат или пятиступенчатая механическая КПП.
Китайцы проапгрейдили BYD S6
Кроссовер имеет шесть эйрбегов, в этом смысле хорошо защищены не только водитель, но и пассажиры. Подогрева сидений нет. Задо высокая шумоизоляция. Наличествует сервис круиз-контроля, имеются камеры заднего и переднего обзора, мультимедийник синхронизируется со смартфоном через «Голубой зуб»,  девять аудиодинамиков обеспечивают гармоничный звук.

В ширину BYD S6 занимает метр восемьдесят один сантиметр, в длину 4810 мм. Дорожный просвет аж целых девятнадцать сантиметров.
Весит паркетник по-взрослому: почти три тонны. Чтобы раскочегариться до сотки, китайцу нужны двенадцать с хвостиком секунд. Максимально BYD S6 может разогнаться до 185 км в ч.
Китайцы проапгрейдили BYD S6
По городу мотор кушает почти одиннадцать литров, а по трассе — восемь на сто километров пути.  Бензобак вмещает 72 литра топлива. Полного привода после рестайлинга не появилось, кроссовер так и остался переднеприводным.
В поднебесной автомобиль продается чуть дороже десяти тысяч долларов, сколько будет стоить кроссовер BYD S6 у нас, пока не известно.

Поделитесь в социальных сетях

13 сентября, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *