Интернет журнал
про автомобили


Китайцы провели рестайлинг бюджетного седана Geely GC6

Китайцы провели рестайлинг бюджетного седана Geely GC6
Еще совсем недавно представители российского офиса компании Geely сообщили о возможной модернизации модели бюджетного седана Geely GC6. Но, оказывается, для собственного пользования хитрые китайцы этот рестайлинг уже провели, и преобразованный Geely GC6 уже доступен для покупки на внутреннем китайском авторынке. Возможно, речь шла о рестайлинге той версии автомобиля, которая будет поставляться в нашу страну, ведь известно, что одна и та же модель, поставляемая в разные страны, получает «региональный колорит» как во внешнем дизайне, так и в комплектациях. Так вот версию для России пока китайцы не переделывали. Но уже сегодня, имея фото и информацию об обновленном  китайском Geely GC6, можно с достаточной долей точности предположить о том, каким будет рестайлинговый Geely GC6 для нашего авторынка.

У себя китайцы называют эту модель несколько иначе: Geely Englon SC6 Jingang. Последнее слово в названии, кстати, на русский переводится, как Кинг-Конг. Вспомнив образ гигантской обезьяны из одноименного фильма и сопоставив его с фото Geely GC6, вряд ли кто из непосвещенных найдет что-то общее. Тем не менее, видимо, основания присвоить автомобилю такое название есть, но ее хитрые китайцы замалчивают. Хотя, это может быть просто рекламным трюком, ведь услышав, что машину называют Кинг-Конгом, поневоле заинтересуешься. А это уже большой плюс для дилеров.
Китайцы провели рестайлинг бюджетного седана Geely GC6
Седан Geely GC6 относится к бюджетному классу B, его рестайлинговая версия прежде всего выделяется внешне по сравнению с предшественником, который выглядел, скажем прямо, бедновато. Обновленный Geely GC6 получил новые пластиковые бампера, другие головные и задние фары и фонари, переделанную радиаторную решетку. Эмблему рестайлинговый Geely GC6 носит того же класса, что и более крутой Джили Эмгранд. Как-то не по статусу, но в этом может заключаться претензия на качественный скачок вверх, из того же разряда, что и имя Кинг-Конга.

В техническом плане мало что поменялось: под капотом рестайлингового седана Geely GC6 можно увидеть все тот же унылый полуторалитровый бензиновый атмосферник, демонстрирующий мощь 94 или 102 лошадок. В плане трансмиссии работает он и с механикой-пятиступкой, и с четырехдиапазонным автоматом.
Китайцы провели рестайлинг бюджетного седана Geely GC6
Как же будет выглядеть российский вариант рестайлингового Geely GC6? Никаких данных об этом пока нет. Предшественник модернизированного Geely GC6 собирается у нас на черкесском автозаводе «Дервейс», причем производство идет по полному циклу. Купить предрестайлинговую версию китайского седана можно  в коридоре 389-419 килорублей. Под капотом у него полуторалитровый 94-сильный бензомотор, спаренный с механической КПП.
Сам по себе бренд Geely в последнее время получил значительный «автостроительный» потенциал, прибрав в собственность технологии шведского бренда Volvo. Джили начал стремительно развиваться. В конце 2014 года китайцы подняли на новый качественный уровень седан GC-9, в текущем выпустили компакт-кроссовер Geely Emgrand Boyue. Дальше стоит ожидать только большего.

Поделитесь в социальных сетях

10 декабря, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *