Интернет журнал
про автомобили


Китайцы расширили линейку кроссоверов Geely еще одной моделью — Emgrand Boyue

Китайцы расширили линейку кроссоверов Geely еще одной моделью - Emgrand Boyue

Китайцы продолжают свои эксперименты с внедорожными моделями. Новый флагманский кроссовер, который вышел в тираж на авторынок в Поднебесной, называется Emgrand Boyue. Как говорят разработчики, в ближайшем будущем будет рассмотрен вопрос поставки новинки и на российский авторынок.
Помимо нового имени Emgrand Boyue, эта модель еще в подсознании китайцев не утеряла и свое старое имя — Geely NL-3. По сути, новинка и есть перелицованная копия этого автомобиля. Под капотом у него прописано несколько двигателей. Один — двухлитровый бензиновый атмосферник на 141 лошадку, второй, тоже бензиновый, но меньшего объема — 1,8-литровый, но зато с турбонаддувом. Таких двигателей пока насчитывается две модификации: первая демонстрирует мощь 163, а вторая — 184 лошадиных силы.

Китайцы расширили линейку кроссоверов Geely еще одной моделью - Emgrand Boyue

Все три двигателя могут работать в паре как с механической шестиступенчатой трансмиссией, так и с автоматической.

Сколько же стоит новый китайский вседорожник Джили Эмгранд Боуи? Цена зависит от того, какой привод установлен в конкретной комплектации. Доступны модели как  передне-, так и полноприводные. Диапазон цен колеблется, в пересчете на родныве деревянные, между миллионом сорока тысячами рублей и миллионом семьюстами тысячами. Это по актуальному курсу на конец марта текущего года. Понятно, что при новом скачке американской нацвалюты, Emgrand Boyue будет иметь другие ценники.
Китайцы расширили линейку кроссоверов Geely еще одной моделью - Emgrand Boyue
Официально китайцы представляли свою серийную версию Emgrand Boyue в декабре прошлого года. Несмотря на определение «флагманский кроссовер», размеры его до флагманского не дотягивают. При колесной базе в 2,67 метра он имеет длину 4 м 51,9 см и ширину – 1м 83,1 см. «Флагманская» высота — всего 1 м 69,4 см.

Оснастили Джили Эмгранд Боуи двухзонным климат-контролем, системой стабилизации хода и адаптивным круиз-контролем. В салоне наличествует достаточно продвинутый мультикомбайн с сенсорным тачскрином и поддержкой Apple CarPlay, над головой водителя установлена панорамная крыша, в бампера вмонтированы парковочные датчики. Словом, для перечисления всего «фарша» потребуется много буковок и свободного места, флагманский ведь кроссовер.
Китайцы расширили линейку кроссоверов Geely еще одной моделью - Emgrand Boyue
Как уже было сказано ранее, возможность появления нового кроссовера на нашем авторынке пока обсуждается. И если вопрос будет решен положительно, то приедет к нам Geely Emgrand Boyue, скорее всего, в 2017 или даже в 2018 году. Потому что версию для России надо еще хорошенько продумать.

В 2017 году китайцы, как и обещали, поставят в Россию компактный кроссовер Geely Emgrand Cross. Сегодня дилеры Geely торгуют из кроссоверов только Джили Эмграндами X7, которые недавно пережили рестайлинг.

Поделитесь в социальных сетях

28 марта, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *