Интернет журнал
про автомобили


Китайцы скоро поставят к нам еще один кроссовер белорусской сборки

Китайцы скоро поставят к нам еще один кроссовер белорусской сборки

Несмотря на плачевное положение с продажами автомобилей на российском авторынке, некоторые китайские бренды все же не теряют оптимизма и продвигают новые модели. Речь идет о марке Zotye, которая совсем скоро собирается в наших авторизованных дилерских центрах стартовать продажи кроссовера Zotye T600.
Новая модель вседорожника Zotye T600 собирается на белорусских автозаводах (минский завод «Юнисон»). Китайцы уверяют, что продадут первый Zotye T600 уже в начале ближайшего февраля, то бишь практически через неделю. Они назвали и примерный ценник. Он составляет что-то в районе 850 тысяч деревянных.

Раньше китайцы сообщали о том, что собираются локализовать производство Zotye T600 в России, на заводе «Алабуга-Моторс».  Но, похоже, что-то пока не срастается, раз сборку производят у соседних братьев-славян. Известно, что пронырливые менеджеры Zotye до сих пор не оставляют попыток заключить соглашения с российскими предприятиями.
Китайцы скоро поставят к нам еще один кроссовер белорусской сборки
По дизайну Zotye T600 сильно смахивает на Фольксваген Туарег прошлых поколений. Под капотом у модели, ориентированной на наш авторынок, будет стоять турбированный бензиновый полуторалитровый мотор, развивающий в разных версиях мощь 160 и 190 лошадок. Автомобиль будет переднеприводным.
Более полной информацией о комплектациях Zotye T600 китайцы пока не поделились. Что, в общем-то странно: за неделю до старта продаж мы видим только черную лошадку, или кота в мешке.

Кроме нового кросовера, китайцы собираются ввозить на наш рынок и «четырехдверку» Zotye Z300.

Настойчивость марки Zotye в расширении модельного ряда на нашем авторынке, особенно в сегодняшних экономических условиях, удивляет. Известно, что еще недавно оптимистично настроенные китайцы, такие как FAW, Haima и Great Wall, сегодня сворачивают поставки своих машин, поскольку сильно пролетели с продажами. Еще одна китайская конторка, JAC, вообще объявила об уходе с нашего рынка, продав за год 151 автомобиль.

Остатки запасов сегодня пытаются распродать дилеры Great Wall. Машин этого бренда 2016 года выпуска вообще не завезут. За весь прошлый год в России купили 3 181 автомобиль бренда, продажи обрушились почти на восемьдесят процентов по сравнению с 2014 годом.
Haima продала за 2015 год вообще только 391 машину, а антирекорд поставил бренд Hawtai — дилеры продали за год 99 единиц.

Поделитесь в социальных сетях

27 января, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *