Интернет журнал
про автомобили


Корейцы довложили в российское производство Hyundai Creta сто миллионов долларов

Корейцы довложили в российское производство Hyundai Creta сто миллионов долларов

Строительство анонсированного ранее штамповочного цеха на питерском автозаводе Hyundai подошло к завершению. Именно здесь корейцы будут производить детали для своей новой разработки — компактного кроссовера  Hyundai Creta. Подробности о комплектации и технических возможностях будущей модели, которой прочат большую популярность, разработчики Hyundai по вполне понятным причинам сознательно замалчивают. Но работа по подготовке к старту серийного производства идет, что называется, полным ходом. Штамповочный цех достроен, со дня на день ожидается поставка прессовочного оборудования для установки именно в этом цеху. Подбирается рабочий персонал, с которым проводится работа по изучению нюансов предстоящего производства.

Корейцы уже в начале лета текущего года объявляли, что стартует массовое производство Hyundai Creta на питерском автозаводе в начале 2016 года. Но, учитывая активность возле цехов, не исключено, что старт произойдет раньше, еще в этом году. Кстати, эта модель, правда, под другим названием, уже продается в ряде стран. Корейцы производят ее на своей территории и реализуют под именем Hyundai ix25.

Для российского авторынка паркетник Creta будет оснащаться 1,6 и 2-литровыми моторами. Привод будет как передним, так и полным.

Стоит отметить, что в режиме тестирования Hyundai Creta успешно и быстро пробежал расстояние от Владивостока до Питера, что составляет десять тысяч километров.
Корейцы довложили в российское производство Hyundai Creta сто миллионов долларов
Кроме заявления о скором запуске массового производства автомобилей Hyundai Creta, корейцы сказали, что собираются выпускать еще три модели для российского рынка. Все они будут производиться в следующем году. Среди этих новинок будет новопоколенный Hyundai Solaris. Появится он в ноябре 2016 года.
Также корейцы отметили, что их не смущает выход на рынок автомобилей Lada Vesta. При том, что они достаточно высоко отозвались о качестве автомобиля, они не видят его своим конкурентом.

Поделитесь в социальных сетях

10 октября, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *