Интернет журнал
про автомобили


Корейцы назвали дату, когда они представят российский вариант Hyundai Creta

Корейцы назвали дату, когда они представят российский вариант Hyundai Creta

Новый автомобиль от южно-корейских разработчиков появится в текущем году на российском авторынке. Новый компактный кроссовер под названием Hyundai Creta будет производиться локализованно, скорее всего на одном из петербургских заводов, принадлежащих автобренду Hyundai.
Официально знакомить российского автолюбителя с адаптированной под наши локальные условия новинкой корейцы начнут на Московском автосалоне, который стартует в конце ближайшего лета, а точнее —  24 августа. Где-то сразу после этого компактный кроссовер начнут массово собирать на петербургских мощностях Hyundai Motors Manufacturing Rus. Хенде Крету будут собирать, скорее всего, на том же самом конвейере, на котором сегодня производят крайне популярные в России Солярисы.
компактный кроссовер Hyundai Creta
Сейчас вся подготовительная работа к запуску линии по сборке Креты идет полным ходом. К примеру, в январе эта линия пережила полную модернизацию. В штамповочном цехе установлен специальный пресс, на котором будет проходить предварительное тестирование процесса штампования новых автомобильных панелей и деталей. В сварочном цеху расширили «штат» сварных роботов на пятьдесят дополнительных автоматов. Всего сегодня цех имеет сто семьдесят роботов, и, кроме того, увеличено количество прессов для вальцовки.
Вся эта модернизация имеет целью создание нового, повышенной прочности кузова автомобиля, который прибавит преимущества российским моделям Хенде Крета. Кроме того, за счет использования новейших технологий будет повышена эффективность всех выполняемых в цеху работ.

Всего в развитие производственных линий под Хендэ Крету уже корейцы инвестировали порядка ста миллионов долларов.
компактный кроссовер Hyundai Creta
Стоит напомнить, что компактный кроссовер Hyundai Creta «срисован» с той версии вседорожника Хендэ ix25, который сегодня продают в Китае.  Модель, которая будет продаваться на нашем авторынке будет иметь под капотом 1,6 и 2,0-литровые бензиновые атмосферники. Привод обещают как передний, так и полный. Сколько будет стоить Hyundai Creta, пока корейцы не разглашают, но скорее всего, она не будет дороже продаваемого в России Hyundai Tucson, ценники на который стартуют от миллиона двухсот тысяч рублей.

Кроме Hyundai Creta, в текущем году нас ждет еще одна премьера от южнокорейского автобренда. Это самый продаваемый в России корейский автомобиль Хендэ Солярис, но только уже нового поколения. Кстати, сейчас идет активное тестирование прототипа новинки на российских дорогах: он был уже замечен и сфотографирован фотошпионами.

Поделитесь в социальных сетях

26 февраля, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *