Интернет журнал
про автомобили


Корейцы обновили вседорожник Хёнде Гранд Санта Фе

Гранд Санта Фе

На южно-корейском авторынке уже стартовали продажи рестайлингового вседорожника Хёнде Гранд Санта Фе. Правда, этот автомобиль здесь называется несколько иначе, это для нас он Grand Santa Fe, а корейцы его знают по имени Хёндэ Макскруз.
Под капотом южно-корейской версии кроссовера появилось существенное обновление: 2,2-литровый двухсотдвухсильный движок с турбонагнетателем теперь будет работать в паре с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией. Второй двигатель в линейке моторов вседорожника Макскруз — 3,3-литровая бензиновая «шестерка» на 290 лошадей остался с тем же шестискоростным «автоматом», что и до рестайлинга. Корейцы могут купить Хёндэ Макскруз как в переднеприводном исполнении, так и с приводом 4х4.

В базовой комплектации корейского вседорожника наличествуют девятнадцатидюймовые литые «катки», безопасность пассажиров гарантируется семью эйрбегами, давление в покрышках контролируется в автоматическом режиме, в оба бампера интегрированы датчики парковочного ассистента, само-собой для Санта Фе разумеются система круиз-контроля и климатическая система, руль имеет функцию подогрева.
Корейцы обновили вседорожник Хёнде Гранд Санта Фе
Все дизельные комплектации рестайлингового корейского Hyundai Maxcruz обшиты исключительно натуральной кожей, в отличие от базовой сборки с бензиновым двигателем, который обшит бюджетной тканью. Топовые комплектации имеют отделанный замшей черного цвета потолок, мультимедийник с восьмидюймовым тачскрином. Наличествует круговой видеообзор, ассистенты осуществляют мониторинг слепых зон и отслеживают движение в рамках дорожной разметки. Режим ближнего и дальнего света сменяется автоматически.

Купить кроссовер Хёндэ Макскруз в базовой сборке корейцы у себя на родине могут, если переводить на российскую валюту, за 1 миллион 820 тысяч деревянных.

Корейцы обновили вседорожник Хёнде Гранд Санта Фе

У нас Хёнде Гранд Санта Фе продают только в полноприводных комплектациях. Под капотом вседорожника устанавливается 2,2-литровый дизель на 197 и трехлитровая бензиновая «шестерка» на 249 лошадиных сил. Оба силовых агрегата работают только с шестидиапазонной автоматической коробкой. Цена на южно-корейский вседорожник у нас стартует с 2 миллионов 424 тысяч рублей, несмотря на локализованную сборку на «Автоторе». Получит ли российская версия обновленного кроссовера восьмидиапазонный автомат, пока не сообщается.

Поделитесь в социальных сетях

5 ноября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *