Интернет журнал
про автомобили


Корейцы запустят в тираж «Стингер» в 2017 году

Корейцы запустят в тираж "Стингер" в 2017 году
Вездесущие папарацци сфотографировали в Корее одетые в камуфляж предсерийные модели совершенно нового автомобиля — седана Киа Стингер. Продавать серийные автомобили этой марки корейцы собираются уже в будущем году.
Предвестником этой модели стал концептуальный седан Kia GT, представленный на Франкфуртском автосалоне в 2011 году. Разработчики, правда, седаном его называть отказывались, а именовали его не иначе как спортивным купе. При этом они уверяли, что в случае его выхода на мировой авторынок, у таких автомобилей, как Мерседес-Бенц CLS и Ауди A7 появится серьезный конкурент.
Пять лет прошло с тех пор, и сегодня мы видим, что концептуальный Kia GT переродился в Kia Stinger. Если сорвать со снятых папарацци автомобилей камуфляж, то станет понятно, что корейцы решили пожертвовать футуристическим дизайном в угоду традиционного стиля оформления автомобилей Киа. Новинке уготовано среди автомобилей Киа место между флагманскими седанами Киа Кворис и Киа Оптима.
Корейцы запустят в тираж "Стингер" в 2017 году
Киа Стингер базируется на одной платформе с седаном Genesis G80. Это заднеприводная платформа и понятно, что начинка этого флагманского корейского седана будет один в один унаследована Стингером.
Kia Stinger в базовом комплите будет иметь под капотом 3,8-литровый атмосферник V6 на 311 лошадей, а в более крутой сборке приводить автомобиль в движение станет 3,3-литровый 362-сильный двигатель с двумя турбинами. Для моделей, которые будут поставлять на авторынки Европы, планируют устанавливать 2,2-литровые двухсотсильные турбодизеля. Корейцы сказали, что пристально посматривают и на гибридную силовую установку для Киа Стингера. Подзаряжать аккумулятор для электромотора можно будет прямо от домашней электросети.
Корейцы запустят в тираж "Стингер" в 2017 году
Пятилитрового восьмицилиндрового двигателя, который есть в линейке моторов Genesis G80, под капотом Киа Стингера не будет, а вот полноприводную систему, скорее всего, предложат в качестве опции, за дополнительную плату.

Такой достаточно обширной информацией о Киа Стингере, учитывая то, что до серии ей еще почти год, поделились менеджеры из австралийского офиса Kia Motors. Они говорят, что официально новинку представят на сентябрьском Парижском автосалоне, а продавать серийно начнут летом 2017 года. Стоить новинка будет порядка тридцати — сорока тысяч — австралийских долларов, которые рублей на пять дешевле американских. В России Киа Стингер, если, конечно, корейцы рискнут ее к нам привести на фоне продолжающегося кризиса, будет стоить еще дороже.

Поделитесь в социальных сетях

12 июня, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *