Интернет журнал
про автомобили


Lifan X50 начнут продавать уже в июне 2015 года

Базовая версия Lifan X50

Линейка субкомпактных кроссоверов от Lifan расширилась еще на одну модель, которую начнут продавать на нашем российском авторынке уже буквально на днях.  Речь идет о новом внедорожном китайце Lifan X50.
Хотя новым он будет только для нашего рынка, поскольку официально его представили массовой публике еще год назад, и сразу после этого стали продавать в Поднебесной. О намерениях поставлять Lifan X50 в наши дилерские сети говорилось еще тогда, но подтвердили китайцы свое желание продавать россиянам эту модель только сегодня.

Российскому автолюбителю известен «предшественник» Lifan X60 с длиной кузова в 4 метра 30 сантиметров. Новый X50 будет короче на двадцать сантиметров, оправдывая на деле термин «субкомпактный», которым его именуют производители. Опять же по соображениям размерности можно предположить и более привлекательную цену, которую запросят за Lifan X50, по сравнению с Lifan X60. Китайцы пока хранят молчание по этому вопросу. Более габаритный Lifan X60 сегодня торгуется в наших дилерских сетях от 565 тысяч рублей, в зависимости от комплектации.

Базовая версия Lifan X50 будет иметь ABS, пару подушек безопасности, электрические стеклоподъемники. Автомобиль оснастят кондиционером, музыкальной системой и комплектом легкосплавных дисков.
Под капотом у субкомпакта будет биться полуторалитровое атмосферное сердце, развивающее мощность ста трех лошадок. Будет оно работать в паре с механической коробкой или вариатором.

Lifan X50 называть кроссовером в классическом понимании нельзя, поскольку он обладает только передним приводом и разработка его полноприводнрой версии пока в планы китайцев не входит. Но 21-сантиметровый клиренс однозначно голосует за отнесение Lifan X50 к классу внедорожников, возможно, только по этой причине его туда и относят.

Поделитесь в социальных сетях

29 мая, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *