Интернет журнал
про автомобили


Логан и Сандеро получат АКПП

Логан и Сандеро получат АКПП

Еще до конца текущего года руководство французской автомобилестроительной компании Renault планирует ввести в комплектации самых востребованных в России Логанов и Сандеро опцию оснащения автоматической коробкой передач.Решение модернизировать сегодняшнее поколение этих марок автомобилей вполне объяснимо тем фактом, что примерно в том же ценовом сегменте, на том же самом заводе выпускается Лада Калина и Гранта с автоматом, а буквально неделю назад еще и с роботизированной трансмиссией их стали выпускать. Вполне разумно французам было предположить, что если и дальше так пойдет, то их Логаны и Сандеро на чистой механике скоро будут обойдены местными конкурентами на автоматах.
Именно поэтому они торопятся оснастить седан и хэтчбек АКПП. Рынок — субстанция ненадежная, протянув резину, можно остаться за бортом потребительского интереса.

Так что уже совсем скоро «автоматические» Сандеро и Логаны будут выпускаться на тольяттинском АВТОВАЗе под эгидой партнерского сотрудничества с Renault-Nissan.
Логан и Сандеро получат АКПП
Модернизированная коробка однозначно удорожит ценники автомобилей, на которых она будет устанавливаться. Сегодняшние Логаны продаются за 429 — 595 тысяч деревянных; а Сандеро можно купить в диапазоне от четырехсот до 587 тысяч рублей. Sandero же  Stepway стоит еще дороже, за него придется выложить от 553 до 627 тысяч. Насколько они подорожают в «автоматической комплектации», французы пока молчат.

Насколько известно, для версии с АКПП использовать другие моторы не будут. Сегодняшние модели Renault Logan носят под капотом 1,6-литровое сердце. Мощность его в зависимости от конструктивных особенностей составляет как 82, так и 102 л.с. Теми же самыми движками комплектуется и Сандеро Степвей. А Renault Sandero комплектуется 1,2 и 1,6 литровыми бензомоторами, выдающими 75, 82 и 102 лошадки. Все сегодняшние Логаны и Сандеро имеют пятиступенчатую МКПП.
Логан и Сандеро получат АКПП
Гранты и Калины с роботизированной коробкой, которые с февраля 2015 года стали выходить с тольяттинских конвейеров, действительно могут составлять конкуренцию французским маркам на механике.  К преимуществам АМТ (автоматизированная механическая трансмиссия) относится прежде всего то, что они дешевле «чистого» автомата, и экономичнее. Кроме того, она неплохо переносит наши суровые российские зимы: до 55 градусов ниже нуля — не является проблемой для такой коробки.

Цена Калины-универсала с АМТ составит 472 300 рублей. А Гранта-седан с той же трансмиссией получит ценник в 421 300 рублей, что дешевле Логана на механике и подавно выгоднее будущего Логана на автомате.

Поделитесь в социальных сетях

9 июня, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *