Интернет журнал
про автомобили


Минивен Volkswagen Touran получил пакет R-Line

Минивен Volkswagen Touran получил пакет R-Line

Немцы решили распространить спортивную стилизацию под названием R-Line и на практичный семейный автомобиль  Volkswagen Touran. Хотя, практикуя классический подход к дизайну автомобилей, где семейные ценности, а где спорт? Совершенно в разных местах. Однако дизайнеры  Volkswagen так не считают, загоняя минивен в единый стилистический коридор со спортивными моделями своего бренда. Комплект стилизующих «навесок» обойдется покупателю в Германии, решившему разнообразить свой семейный автомобиль, «всего» в 2 155 европейских монет, что в переводе на деревянные составит порядка 160 тысяч рублей. Значительная часть бюджета на авто даже по завышенным европейским меркам.

Стилизация с помощью комплекта R-Line подразумевает снятие старого и установку «спортивного» переднего бампера. Он смотрится значительно агрессивнее из-за крупных ячеек решётки и имитации подобия обтекаемых крыльев в боковых частях бампера, где у классического  Volkswagen Touran вмонтированы противотуманки. Радиаторная решетка существенно украшена логотипом R-Line.
Минивен Volkswagen Touran получил пакет R-Line
Стоковый задний бампер  минивена тоже придется выбросить, а на его место установить предлагаемый пакетом.
Фирменные логотипы R-Line можно увидеть в рельефе передних дверей уже стилизованной версии, крышу украсят рейлинги багажника из анодированного материала.  В комплект также входят литые диски на семнадцать и восемнадцать дюймов. Покупатель сам решает, какие ему заказать. Это литье, кстати, имеет свои имена: «Марсель» и «Сальвадор». Качу вот я себе тут на сальвадорах…

В салоне тоже будет все по-другому. Сиденья получат «спортивную» тканевую обшивку. На педали наденут алюминиевые накладки, руль обтянут кожей, под ноги положат стильные тканые коврики. Потолок покрасят в Titanium Black. Выглядит стильно, но как-то не совсем по-семейному.
Минивен Volkswagen Touran получил пакет R-Line
Собственно, за все эти красоты и не обязательно выкладывать такую круглую сумму. Для прижимистых немцев есть еще один вариант этого пакета, он называется R-Line Exterior и стоит всего 750 евро. Понятно, что за такие деньги все будет сильно бюджетно.

Новопоколенный Volkswagen Touran начал свое шествие по дорогам мира с февраля 2015 года. Он собран на принципиально другой платформе — MQB, что позволило его сделать более объемным и при этом более легким.

Поделитесь в социальных сетях

4 октября, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *