Интернет журнал
про автомобили


Модели российского «японца» Datsun в скором времени переживут существенную модернизацию

Модели российского "японца" Datsun в скором времени переживут существенную модернизацию

Российский офис японского автобренда Датсун сообщил о том, что в скором времени модели, собираемые на российских автозаводах, — «четырехдверка» Datsun on-DO и хэтчбек Datsun mi-DO получат существенные изменения в своем техническом и технологическом оснащении. Японцы не были настолько красноречивыми, чтобы изложить сразу все подробности грядущей модернизации модельного ряда Датсун. Известно лишь, что изменится линейка силовых установок, добавятся электронные ассистенты, а трансмиссия останется прежней. Будут ли дизайнеры Датсуна работать над совершенствованием несколько топорного внешнего вида этих двух российских «японцев», не известно. Подробности японцы обещали предать огласке несколько позже.

Все изменения в оборудовании и оснащении седана и хэтчбека Датсун будут производиться уже в будущем, 2017 году. Собственно, к концу 2017 года работа по модернизации моделей будет закончена. Так сказали в пресс-службе российского представительства автобренда. Звучало это примерно так: «Мы изменим в течение будущего года обе модели, наиболее значительные изменения коснутся моторной линейки автомобилей.»

Менеджеры Датсуна не сказали, какие конкретно моторы будут устанавливаться на их седанах и «пятидверках», однако информация на этот счет все же имеется. Из достоверных источников, близких к конструкторскому бюро Датсун, стало известно, что Датсун on-DO и mi-DO оснастят 106-сильным 1,6-литровым бензиновым атмосферником, который сегодня приводит в движение некоторые комплектации Лады Веста и Лады ИксРей. Этого, собственно, и стоило ожидать, изобретать велосипед за такие короткие сроки и создавать какой-то новый силовой агрегат для датсунов никто не станет. А этот мотор как раз лучше остальных подходит под архитектуру on-DO и mi-DO. По крайней мере, его можно установить с наименьшими потерями. Старый 1,6-литровый двигатель на 87 «лошадок» списывать никто не собирается. Он так же будет устанавливаться на базовых комплектациях седана и хэтчбека.
Модели российского "японца" Datsun в скором времени переживут существенную модернизацию
Стоит напомнить, что седан Datsun on-DO стали с октября оборудовать четырехдиапазонной автоматической трансмиссией Jatco, кстати, эта коробка разработана автобрендом Ниссан. Раньше все седаны Датсун имели лишь механическую пятиступенчатую коробку передач. Стомость автомобиля с «автоматом» соответсвенно выросла. Сегодня купить «четырехдверку» с АКПП можно начиная от 512 тысяч деревянных. Седан же с механической коробкой начинается от 436 тысяч рублей.

А «пятидверка» mi-DO изначально продавалась с двумя трансмиссиями. Хэтчбек с механической коробкой можно купить начиная с 502 тысяч рублей, а с автоматической — от 552 тысяч. Это ценники на автомобили выпуска 2016 года.

Кстати, впереди, возможно, нас ждет некоторое удешевление автомобилей с ниссановской автоматической трансмиссией. Производство «автомата» Jatco собираются полностью локализовать, что даст некоторую коррекцию ценников на автомобили в сторону уменьшения.

Поделитесь в социальных сетях

12 ноября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *