Интернет журнал
про автомобили


Модернизация Lada 4×4 продолжается

Модернизация Lada 4x4 продолжается
АВТОВАЗ продолжает активно модернизировать одну из самых старых, но не теряющую популярность модель Lada 4×4. Помимо новых кресел водителя и пассажиров, которые решено заказывать у другого поставщика, уже разработана новая приборная панель, которой оснастят рестайлинговый вариант «Нивы».
О том, когда с конвейера будут сходить «Нивы» с новой приборной панелью, пока не сообщается. Но автопроизводитель перечислил часть изменений, которые будут превнесены в конструкцию обновляемого автомобиля в течение текущего и следующего года.
Катушки ремней безопасности задних кресел будут крепиться в других местах, ограничители ремней будут другой конструкции и иметь два положения. Задняя дверь получит новую литую обивку, ступичный узел будет переделан по аналогии с переднеприводными автомобилями, шланги систем охлаждения получат хомуты-пружины, которые избавят систему от негерметичности.  Это далеко не весь список того, что будет изменено в обновленной Lada 4×4.
Модернизация Lada 4x4 продолжается
«Нива» производится в России с далекого 1977 года. Базовая трехдверная версия этого национального кроссовера сегодня продается по цене 405 килорублей, более «нафаршированная версия» будет стоить покупателю на 11-12 тысяч дороже. Пятидверка стоит 441 500 деревянных, а «городская» версия внедорожника Urban имеет ценник в 450 тысяч рублей. Кроссовер Lada 4×4 имеет под капотом 1,7-литровый восьмиклапанный бензомотор на 83 лошадки, который работает в паре с механической 5-ступенчатой КП.

Модернизация Lada 4x4 продолжается
Сейчас, по статистике апрельских продаж, Lada 4×4 обосновалась на седьмой строчке популярности в ТОП-25 самых востребованных автомобилей в России. А среди внедорожников она вообще на первом месте по количеству купленных автомобилей. Поклонники Нивы скоро увидят Lada 4×4 SE, которую тоже начинают выпускать.

Поделитесь в социальных сетях

25 мая, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *