Интернет журнал
про автомобили


На Пекинском авто-шоу китайцы показали новый паркетник Geely, который приедет в Россию

На Пекинском авто-шоу китайцы показали новый паркетник Geely, который приедет в Россию

Вчера китайцы официально представили на Пекинском авто-шоу новый компакт-кроссовер Geely Emgrand Cross, который на китайском авторынке будет именоваться несколько иначе: Geely Emgrand GS. Базируется серийная модель на платформе прототипа Cross Concept, его, кстати, демонстрировали здесь же, но два года назад. К нам этот паркетник приедет в 2017 году.

Китайские разработчики, создавая этот автомобиль, понимали, что его главное предназначение — удовлетворить потребности прежде всего городского жителя, поэтому не оснащали модель теми опциями, которые не свойственны для городской езды. Дизайн и «обвес» автомобиля был воссоздан по мотивам предпочтений молодых китайских автолюбителей, которым очень близка спортивная эстетика. Компания Джили регулярно исследует предпочтения потребителей, и создает новые автомобили согласно результатам этих исследований. Может, именно по этой причине автомобили Джили год от года становятся все лучше?

На Пекинском авто-шоу китайцы показали новый паркетник Geely, который приедет в Россию

Кроссовер исполнен согласно новому корпоративному стилю автобренда. Модель доступна в богатой цветовой гамме. Воздухозаборник ощутимо прибавил в размерах, а увеличенные и вытянутые передние фары, как говорят сами китайцы, созданы по мотивам очков профессиональных велосипедных гонщиков. В смысле обтекаемости форм в новом кроссовере китайцы достигли минимального коэффициента сопротивления воздуха, его значение равно тридцати трем сотым.

В салоне покупателя поразит эргономичность кресел, обтянутых натуральной кожей, стекло панорамной крыши, и, несомненно, оригинальное исполнение панели приборов. Из опций доступны доступ без ключа, синхронизация мультимедийной системы с любым современным смартфоном и пр.
Система безопасности представлена адаптивным круиз-контролем, при движении автоматически осуществляется удержание автомобиля в границах полосы, работает система предотвращения лобового удара, есть возможность автоматического экстренного торможения.

На Пекинском авто-шоу китайцы показали новый паркетник Geely, который приедет в Россию

Под капотом нового китайского компакт-кроссовера работает 1,8-литровый атмосферник либо 1,3-литровый турбированный движок. Оба двигателя работают в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией, также доступен двухсцепленный робот.

Продавать версию для Китая под названием Emgrand GS в Поднебесной начнут уже 4 мая 2016 года. Именно в этот день менеджеры Джили и озвучат ценники на все версии нового паркетника. В Россию кроссовер начнет поставляться, как только в Белоруссии достроят завод «Белджи», на конвейерах которого и будут собирать Geely Emgrand Cross для нашего авторынка.

Поделитесь в социальных сетях

26 апреля, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *