Интернет журнал
про автомобили


На Сеульском авто-шоу официально представлен новый рамный внедорожник SsangYong Rexton

На Сеульском авто-шоу официально представлен новый рамный внедорожник SsangYong Rexton
Новопоколенный Rexton, вне всякого сомнения, является украшением Сеульского мотор-шоу, стартовавшего сегодня в корейской столице. В других странах, в частности, у нас, новинка будет продаваться под тем же именем, но на корейский авторынок модель выйдет с приставкой G4.  Российским любителям корейского автобренда рассчитывать на новый Рекстон до начала будущего года не стоит: поставки начнутся, если опять не случится какой-нибудь каверзы в виде резкого падения рубля, только в 2018 году.Приставка G4, появившаяся в наименовании модели, имеет сакральный смысл: она является своеобразным знаком качества автомобиля, реализованным в четырех ипостасях: это, конечно, совершенство дизайна, безопасность во время движения, новейшие  технологии и уникальные ездовые показатели.

В сравнении с предшествеником, G4 Rexton стал несколько приземистее, но по аостальным размерным характеристикам, наоборот, прибавил: растояние между осями выросло до 2 м 86,5 см, длина достигла 4 м 85 см, ширина — 1 м 92 см.  В высоту Рекстон теперь  составляет 1 м 80 см. Сплав, из которого сделана рама и кузов автомобиля, теперь на 81,7 процента стальной.  Сталь, разумеется, высокопрочная. Передняя независимая подвеска имеет двойные поперечные рычаги, задняя — многорычажная.
На Сеульском авто-шоу официально представлен новый рамный внедорожник SsangYong Rexton
Комплектации Рекстона начального уровня  имеют задний привод, старшие сборки — полный, у которого и жестко подключаемый передок и понижающая передача активируются посредством шайбы, расположенной на главном тоннеле.

Моторная линейка пока представлена всего двумя двигателями. Первый из них — это 181-сильный турбодизель с рабочим объемом в 2,2 литра. Он спарен с семиступенчатой автоматической коробкой передач, позаимствованной у Мерседес-Бенц. Второй движок — двухлитровый бензиновый с турбонаддувом, выдающий на пике совокупную мощь 220 лошадей. Этот мотор спарен с шестиступенчатым японским автоматом. Изначально корейцы хотели использовать и механические коробки передач, но по каким-то причинам от них решили отказаться.
Семиместным, похоже, Рекстон так и не станет, несмотря на то, что у большинства конкурентов в сегменте третий ряд кресел есть хотя бы в качестве дополнительной опции. А вот салон отделают на высшем уровне: кресла будут обтянуто натуральной кожей, потолок — алькантарой, для декора используюися стильные деревянные и металлические полированные вставки, контуры обозначаются светодиодной подсветкой. Новейший мультимедийник имеет девятидюймовый тачскрин с высоким разрешением, он поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.
На Сеульском авто-шоу официально представлен новый рамный внедорожник SsangYong Rexton
Салон нашпигован девятью эйрбегами, так что в случае, не дай Бог, ДТП водитель и пассажиры достаточно защищены. Электронные помощники позволяют мониторить слепые зоны в реальном времени, сообщать о слишком близком нахождении соседних автомобилей, автоматически тормозить в аварийных ситуациях, контролировать нахождение машины в рамках дорожной разметки. Изображение с камеры, обеспечивающей круговой обзор, проецируется на экране.

Несмотря на официальную презентацию модели, ценники на  G4 Rexton пока не известны, однако менеджеры SsangYong объявили о том, что марка будет штамповать по одному новому кроссоверу каждый год. В ближайшем будущем они обещают соплатформенный с  Рекстоном новый пикап, чуть позже —  модель на электрической тяге, над созданием которой сейчас корпят корейские инженеры.  73 процента ценных бумаг SsangYongMotor с недавнего времени принадлежат индийскому автопроизводителю Махиндра. Несомненно, в новых моделях марки из-за этого скоро появится «индийский» след.
На Сеульском авто-шоу официально представлен новый рамный внедорожник SsangYong Rexton
Скоро SsangYong выпустит семиместный вседорожник по мотивам концептуальной модели XAVL, показанной на прошлом Женевском мотор-шоу.
Напомним, что SsangYong покидал наш авторынок в кризисные годы, вернулся он в конце 2016 с кроссоверами ТиволиАктион, и XLV. SsangYong Actyon, кстати, пережил модернизацию, но у нас в продаже пока обновленных версий нет, продаются лишь дорестайлинговые модели.

Поделитесь в социальных сетях

31 марта, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *