Интернет журнал
про автомобили


Немцы начали продавать китайцам Volkswagen Phideon

Немцы начали продавать китайцам Volkswagen Phideon

Маленькие китайцы всегда трепетно относились к роскошным и крупным автомобилям, а потому не случайно немецкий автобренд решил начать продажи флагманского седана Фольксваген Фидеон именно на рынке Поднебесной.
Новая четырехдверка базируется на технологической платформе MLB, которая положена в основу многих автомобилей конкурирующей конторы Audi. В длину приземистый, словно припавший к земле для прыжка на жертву Phideon растянулся на 5 м 7,4 см, межосевое расстояние у новинки чуть больше трех метров (3009 мм). В ширину седан «освоил» 1 м 89,3 см, а «рост» его составляет всего 1 м 48,9 см.

Немцы начали продавать китайцам Volkswagen Phideon
Под капотом «китайской» версии флагманского немецкого седана стоит двухлитровый четырехцилиндровый бензомотор с турбонаддувом. Вторым мотором в линейке выступает также турбированный, но уже трехлитровый бензиновый агрегат. Первый движок способен на максимуме продемонстрировать мощь 220 «лошадок», второй — на восемьдесят лошадок больше. Оба «горячих» двигателя спарены с роботизированной семидиапазонной трансмиссией. «Робот» имеет два сцепления. Седан на выбор можно заказать как в переднеприводной комплектации, так и с приводом 4х4.
Немцы начали продавать китайцам Volkswagen Phideon
Немцы позиционируют новый седан в качестве новой флагманской модели бренда Фольксваген. Его предшественник, игравший в линейке моделей аналогичную роль, был снят с производства еще в марте текущего года. Речь идет о VW Phaeton.
Оборудование и электронный обвес у нового седана соответствуют статусу. Пневматическая подвеска автоматически регулирует клиренс в зависимости от скорости и поверхности, по которой несется седан. Полностью кожаный салон, причем кожа не какая-то там, а брендовая, Nappa. Кресла напичканы электроникой, позволяющей подогреваться, вентилироваться, настраивать положение по всем мыслимым и немыслимым осям. Кроме всего прочего, они могут отмассажировать спину и задницу пассажира так, что в тайскую массажную заходить не потребуется, а на заднем ряду вмонтирована замаскированная под откидным подлокотником холодильная камера.
Немцы начали продавать китайцам Volkswagen Phideon
Флагман немецкого автопрома снабжен проекционным дисплеем, ассистент парковки сам припаркует машину в нужном месте, можно бросить руль и затянуться гаванской сигарой, наблюдая за манипуляциями электронного ассистента. Адаптивный круиз-контроль «не сомкнет глаз» при движении, а камеры, сканирующие пространство на 360 градусов минимизируют начисто все слепые зоны, их не остается даже ночью, поскольку флагманский седан «видит» и в темноте за счет интегрированной системы night vision.

Набитый электроникой под завязку, роскошный автомобиль и стоит соответствующе. В китайских деньгах это 350 — 660 тысяч юаней, помножив на десять, согласно современному курсу валют, получим российский прайс-лист для Volkswagen Phideon. Кстати, в качестве лица модели немцы выбрали известнейшего голливудского актера Джорджа Клуни.

Немцы начали продавать китайцам Volkswagen PhideonНемцы начали продавать китайцам Volkswagen Phideon
Сами немцы ранее твердо сказали, что за границы Поднебесной этот роскошный автомобиль поставляться не будет. Это только «китайский» автомобиль. Собирать его будут на совместных предприятиях SAIC-Volkswagen. Только не совсем понятно, если модель исключительно предназначается китайцам, зачем ее официально было представлять не в Поднебесной, а в Европе, в преддверии международного Женевского мотор-шоу? Чтобы у европейцев слюнки побежали? Это не похоже на бизнес, а немцы слишком прагматичны для таких шуток. Именно поэтому, скорее всего, скоро мы узнаем, что новинка поехала и на европейские авторынки, и вовсе не исключается, что и в Россию. Целевая аудитория для такого класса автомашин в России есть. Это та жирная прослойка, которой пофиг любой экономический кризис.

Поделитесь в социальных сетях

22 октября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *