Интернет журнал
про автомобили


Немцы поведали, что будет под капотом российской версии нового кроссовера Volkswagen Teramont

Немцы поведали, что будет под капотом российской версии нового кроссовера Volkswagen Teramont
На Лос-Анджелесском автосалоне немцы еще не знали, какие двигатели они будут устанавливать на новых кроссоверах Фольксваген Терамонт, предназначенных для российского авторынка. По крайней мере, тогда они отмолчались насчет российской версии кроссовера. Сегодня же они высказались на этот счет, и кроме того, определились, где будут собираться новинки перед отправкой российским автодилерам. Раньше было сказано, что сборкой нового кроссовера будут заниматься только два завода в мире. Один из них находится в Поднебесной, второй — в тенессийском городке Чаттануга. Так вот, российская версия приедет к нам не из Китая, как надеялись многие, а из Америки, а это уже несколько другие ценники, менее привлекательные для истощенных экономическим кризисом кошельков россиян.

О том, что продавать семиместный вседорожник будут и у нас, немецкие менеджеры решили совсем недавно. До сих пор они спорят насчет названия автомобиля для нашего рынка. Известно достоверно, что  в Китае автомобиль будет именоваться как Терамонт, в Соединенных Штатах — как Атлас,  а насчет нас немцы все никак не определятся.  Знатоки сходятся во мнении, что российскую версию будут называть аналогично китайской, но зачем тогда собирать ее в Америке, где собирается местный Атлас? В общем, пока с названием еще ничего не ясно.
Немцы поведали, что будет под капотом российской версии нового кроссовера Volkswagen Teramont
Про то, что в Россию приедет новый семиместный кроссовер, собранный  руками американских рабочих , написало авторитетное издание Automotive News. Оно сослалось на источники из ближайшего окружения верхушки автоконцерна Фольксваген. Здесь же журналисты написали, что кроссовер будет иметь под капотом двухлитровый дизельный агрегат, и с такой начинкой в Европу он точно поставляться не будет. Европа очень не любит неэкологичные дизеля. А нам в самый раз.  Про мощность этого двухлитрового железного автомобильного сердца издание ничего не написало. Но, надо полагать, не разработали же немцы этот мотор специально для россиян, а это значит, под капотом Терамонта будет стоять мотор, уже нам известный по другим моделям. Например, по пикапу Фольксваген Амарок, который продается у нас и имеет в своей моторной линейке как раз двухлитровые и как раз дизеля на 140 и 180 лошадиных сил. Первый с одной, а второй с двумя турбинами.
Немцы поведали, что будет под капотом российской версии нового кроссовера Volkswagen Teramont
Американскую версию нового немецкого кроссовера Volkswagen Atlas будут собирать на совместном американо-немецком автозаводе под теннессийской Чаттанугой.  Продавать будут его где-то с марта 2017 года. Этот семиместный кроссовер с длиной за пять метров станет самым крупным кроссовером автобренда за все время его существования.

Американский Atlas имеет под капотом двухлитровый и 3,6-литровый бензиновые двигатели. Первый из них с турбиной. Китайский Терамонт будет оборудоваться тоже двумя бензиновыми движками:  двухлитровым на 186 и 220 л.с., в зависимости от прошивки, и 2,5-литровым на  299 лошадиных сил.

Поделитесь в социальных сетях

23 ноября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *