Интернет журнал
про автомобили


Немцы представили новый «паркетник» Опель Кроссланд Х

Немцы представили новый "паркетник" Опель Кроссланд Х

Линейка субкомпактных кроссоверов немецкого бренда Опель расширилась еще на одну модель. Речь идет о переднеприводном субкомпакте Opel Crossland X, который при всей внешней схожести с  Mokka X, внутренне совсем другой: отсутствие даже опционального полного привода делает данную модель пригодной только для путешествий по асфальтированным дорогам. Этот автомобиль, в отличие от искателя приключений Опеля Мокка, больше смахивает на скромнягу-семьянина, который вывозит свое семейство только в пределах асфальтированной зоны, потому что случись затяжной дождь — из полей или лесных тропинок ему самостоятельно не выбраться.
В длину новый субкомпакт короче  Opel Mokka X на 6,3 см. Его длина составляет  4 м 21,2 см. Он еще и на 1,7 см уже Мокки — 1 м 76,5 см, а по высоте проигрывает конкуренту на 6,8 см. В общем, малыш.
На какой «тележке» базируется новинка Опель Кроссланд Х, немцы не сообщают, но знатоки предполагают, что это платформа позаимствована у Peugeot2008.

Менеджеры Опель позиционируют новый субкомпакт как автомобиль исключительно для городских условий. Он на шестнадцать сантиметров короче хэтчбека Опель Астра, но имеет больший клиренс и более просторный и комфортный салон. Кстати, багажный отсек у новинки вмещает четыреста десять литров полезного пространства, а это безусловное лидерство среди автомобилей такого класса.
Например, Пежо 2008 имеет трехсотпятидесятилитровый багажник, у Лада ИксРей этот параметр составляет 361 литр, а «трюм» Рено Каптур вмещает 377 литров. Задний диван в салоне Опель Кроссланд Х может выдвигаться вперед на пятнадцать сантиметров, это обстоятельство добавит еще сотню литров полезного пространства багажному отсеку, но сложив спинку, водитель вообще получит 1255-литровый багажник.
Немцы представили новый "паркетник" Опель Кроссланд Х
Все достоинства новинки перечеркиваются одним недостатком — нет 4х4. Если нужен полноприводный субкомпакт — немцы предложат Мокку, Кроссланд во внедорожники переходить не собирается. Вот такое разделение придумали опелевцы, и с ними не поспоришь, хотя понять их логику сложно.

Про силовые установки менеджеры бренда тоже пока ничего не сообщали. Предположительно под капотом Опель Кроссланд Х мы увидим моторы с рабочим объемом от 1,2 до двух литров. Мощность наверняка не будет более 180 «лошадок». Трансмиссия — либо механическая коробка либо автомат. Цвет крыши покупатель может выбрать самостоятельно из предложенного, кроме того для выбора доступна и панорамная крыша.
Немцы представили новый "паркетник" Опель Кроссланд Х
Опель Кроссланд Х будет оборудован мультимедийником с восьмидюймовым тачскрином, который синхронизируется со смартфонами на базе Apple и Android. Он сможет раздавать интернет по Wi-Fi и заряжать смартфоны на расстоянии. Автомобиль будет иметь бесключевой доступ в салон, запускать движок можно будет кнопкой или дистанционно.
Руль и лобовое стекло подогреваются. Присутствует система распознавания дорожных знаков, разметки, отслеживания состояния мертвых зон. Доступен круиз-контроль, электронные ассистенты при осуществлении парковки, при предупреждении столкновения. Доступна заднеобзорная камера.
Немцы представили новый "паркетник" Опель Кроссланд Х
Официальная презентация серийной модели субкомпакта Опель Кроссланд Х произойдет на Женевском мартовском мотор-шоу. А продавать его в Европе начнут уже с начала лета.
Кроме того, летом 2017 года немцы обещали показать еще один паркетник — Opel Grandland X.

Поделитесь в социальных сетях

18 января, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *