Интернет журнал
про автомобили


Немцы привезут к нам Porsche Macan в апреле

Porsche Macan

Новая модификация Порше Макана, в начальной комплектации, как обещают немцы, вполне бюджетная, а значит, доступная для россиян, появится у российских дилеров бренда в начале грядущего лета. Впрочем, заказывать эту модель можно уже с первого апреля. Правда, про цены немцы решили скромно помолчать, ограничившись словами «бюджетный» или «доступный прайс-лист». Но мы-то хорошо знаем, что такое немецкая «доступность», тем более, когда речь идет об одном из самых «крутых» немецких автобрендов. Но подождем апреля, разработчики обещали огласить ценник на новый Порше Макан именно в апреле.

Доступная модель Порше Макана имеет под капотом бензиновый двигатель V4, усиленный турбиной. Рабочий объем мотора равен двум литрам.
Работает он в паре с семиступенчатым «роботом». Привод — только полный. Пиковая мощность, которую может выдать этот мотор, эквивалентна 252 лошадям. Это при максимальном крутящем моменте в 370 Нм.

Между стартом и стрелкой спидометра на сотне километров в час пролетает всего 6,7 секунды. Если докупить дополнительный спортивный пакет, предлагаемый покупателям в качестве опций, Макан разгонится до этой скорости за шесть с половиной секунд.  Кушает мотор «доступного» порша с немаленьким аппетитом в 7,2-7.4 литра на эталонную сотню асфальтовых километров.

Porsche Macan

Начальную, или базовую, комплектацию Порше Макана можно отличить от более крутых модификаций по матово-чёрным планкам на боковых окнах, чёрного цвета тормозам, восемнадцатидюймовому литью и двум одинарным выхлопным патрубкам из нержавейки.

Сиденья в салоне базового комплита Порше Макана отделаны алькантарой, кресло водителя регулируется электроприводом по восьми позициям, по центру передней консоли стоит мультимедийная система последнего поколения, багажник открывается автоматически.

Porsche Macan

Сегодня на нашем авторынке можно купить Porsche Macan, под капотом которого стоят бензиновый и дизельный моторы V6. Бензиновый мотор выдает 34о лошадок, кроссовер с таким силовым агрегатом стоит от четырех миллионов рублей. Дизельный вариант, на 245 лошадей обойдется на смешную при таких ценниках тысячу рублей дороже.

Ближе к лету текущего года немцы собираются продавать в России новый Porsche 911 R, с полутысячей коней под капотом. Этот «зверюга» был продемонстрирован миру на прошедшем недавно Женевском мотор-шоу.

Поделитесь в социальных сетях

10 марта, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *