Интернет журнал
про автомобили


Немцы разрабатывают концепт кроссовой версии в «формате» Фольксвагена Поло

Немцы разрабатывают концепт кроссовой версии в "формате" Фольксвагена Поло
Каждый автомобильный бренд сегодня обращает пристальное внимание в сторону разработки собственной кроссоверной линейки или серьезном расширении уже существующей за счет новых моделей. И это не удивительно, поскольку спрос на вседорожники растет в мире повсеместно уже не первый год. А спрос, разумеется, рождает предложение. Volkswagen также не останется в стороне от этого популярного тренда и собирается в ближайшем будущем выпустить несколько кроссоверов. В частности, кроссовую версию на базе платформы Фольксвагена Поло.
Это не будет кроссовая версия Поло, это будет новая модель субкомпактного кроссовера, с сопоставимыми с Поло размерами. Как стало известно, концептуальная модель нового субкомпакт-кроссовера будет сильно смахивать на продемонстрированные недавно немцами шоу-кары, имеющие в названии приставку GTE. У него будут аналогичные противотуманки, а головная оптика будет позаимствована у нового Тигуана. Клиренс, разумеется, будет значительно больше, нежели у Фольксвагена Поло, на крыше установят рейлинги.

В общем, не стоит фантазировать, нужно посмотреть на изображение концепта T-Cross Breeze, который был представлен совсем недавно, в минувшем марте на Женевском автосалоне. Ведь новинка будет срисована с незначительными внешними изменениями  именно с него.

Немцы разрабатывают концепт кроссовой версии в "формате" Фольксвагена Поло

Концепт T-Cross Breeze

Сделать из любой модели сегодня кроссоверную версию, собственно, не так сложно. Достаточно немного поэкспериментировать с привязкой к платформе автомобиля усиленной вседорожной подвески, «добавить» в двигатель с десяток лошадей, несколько переформовать под внедорожные параметры существующий кузов — и кроссовер готов. На этом пути уже было много экспериментаторов. Например, не будем далеко ходить и взглянем на Ладу ИксРей, который уже не просто хэтчбек, а «высокий» хэтчбек, с выраженными кроссоверными характеристиками, но еще и не кроссовер, но, чем черт не шутит, если автовазовцы пойдут по пути фольксвагеновцев, начнут они переделывать в кроссовер именно Ладу ИксРей.
 Немцы разрабатывают концепт кроссовой версии в "формате" Фольксвагена Поло
Кстати, американский автопроизводитель Ford уже на весь мир пообещал сделать по кроссоверной версии каждой существующей у него на сегодняшний момент модели, даже для такого «карлика», как Форд Фиеста.
Французы тоже не дремлют. Renault Sandero сравнительно недавно получил свое вседорожное воплощение в Sandero Stepway. Так что совсем скоро кроссоверы вытеснят с улиц седаны и хэтчбеки, произойдет великая кроссоверная автомобильная революция.

Поделитесь в социальных сетях

9 мая, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *