Интернет журнал
про автомобили


Never Charge — электромобиль будущего от Aptera

Aptera Never Charge

Молодая креативная компания Aptera представила мировому сообществу инновационную разработку.

Электромобиль, со встроенной солнечной батареей, способный проехать без какого-либо другого топлива 64 км. Аналогичный проект уже демонстрировал китайский холдинг Hanergy.

Оба электромобиля оптимально подходят для городской жизни. В течение дня не нужно думать о дозаправке. Запаса энергии хватит совершать поездки на работу, в магазин и домой.

Разработчики Aptera в компьютерной версии представили на обозрение электромобиль будущего массой — 815 кг. Он оснащен батареями, в том числе и солнечной, мощность которых позволяет преодолевать расстояние в 1600 км без подзарядки. Ежедневный бонус для спринтеров — возможность ездить бесплатно на солнечном топливе. Безопасность водителей, контролирует система, датчики и защитные выключатели, которые обесточат машину в случае аварийной ситуации.

Модель уже прошла проверку на уровне компьютерных испытаний. С функцией Never Charge, на встроенной солнечной батарее электрокар проезжает 64 км. Колеса, дополнительно оборудованные электродвигателями, от разработчиков Elaphe Propulsion, добавляют управлению легкости, это делает поездку на автокаре комфортной.

Также будет интересно: Электрокар Ford F-150 сумел потянуть груз в 450 тонн (Видео)

Создатели уже работают над тем, чтобы в дальнейшем аппарат потреблял исключительно энергию, полученную от солнца, и не нуждался в дополнительной подзарядке как современный аналог.

Поделитесь в социальных сетях

10 октября, 2019

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *