Интернет журнал
про автомобили


Новая Шнива прошла все краш-тесты

Новая Шнива прошла все краш-тесты

Новая генерация Chevrolet Niva прошла тестовые испытания на стойкость конструкции к разрушительным ударам — имитации аварийных ситуаций. Разработчики этой модели остались очень довольны достигнутыми результатами, поскольку их детище не подвело своих «технологических» отцов.
На данный момент рабочие GM-Avtovaz уже собрали более тридцати тестовых экземпляров нового кроссовера. Руководители уверяют, что все идет по ранее утвержденному плану развития модели, пройдены все испытания, заложенные на данный период времени. Краш-тестирование было неотъемлемой частью этих испытаний.
Новая Шнива прошла все краш-тесты
Всем, разумеется, хотелось бы увидеть на бумаге результаты тестов, но руководство пока не собирается их афишировать, ограничившись лишь общими фразами типа «все хорошо», «все идет по плану» и пр. Единственное, что удалось более-менее точно узнать, так это мнение одного их разработчиков о том, что конечный пользователь новой Шнивы останется довольным жесткостью кузова автомобиля, хотя никаких значительных переделок конструкция нового поколения Шнивы не испытала. За счет чего тогда разрабы достигли такой высокой жесткости кузова, раз никаких изменений в конструкцию не было внесено, остается пока загадкой.

Концепт Chevrolet Niva официально был представлен всему автомобильному миру на прошлогоднем августовском шоу-руме, который прошел в Москве. Именно тогда было заявлено, что под капотом нового автомобиля будет прописан 1,8-литровый бензомотор, выдающий на одну треть больший крутящий момент, чем у первого поколения Шнивы. Это в традиционных единицах примерно составит 165 Нм. К нему прилагается пятиступенчатая МКПП, полный привод, возможность блокировки дифференциала и раздатка с пониженной передачей.

Концепт новой Шнивы был укомплектован современной мультимедиа-системой, которая имеет возможность подключения внешних девайсов через блутуз и порты usb. В нем установлены зеркала с электроприводом, центральный электронный замок, и электронные же ассистенты, позволяющие обеспечить безопасность при движении в различных дорожных условиях. Словом, современный «обвес» для кроссовера среднего класса.
Новая Шнива прошла все краш-тесты
Совсем недавно появлялись слухи о том, что проект нового поколения Chevrolet Niva из-за отсутствия должного финансирования и высоких издержек вследствие экономического кризиса заморозили на неопределенный срок. Некоторые СМИ вообще говорили о том, что этот проект умер и похоронен в толще документации конструкторского бюро.

GM-Avtovaz реально столкнулся с большими сложностями, но они, точнее, их преодоление, всего лишь отсрочили работы над новой генерацией Шнивы, а о полной остановке работы никто никогда и не думал.

Первое же поколение американо-российского кроссовера тоже подвергается планомерной модернизации. Идет работа над улучшением качества модели, это подразумевает более тесное сотрудничество с поставщиками деталей. Chevrolet Niva получила пакет улучшенной шумоизоляции. Кроме того, ее салон практически полностью загерметизировали.

Поделитесь в социальных сетях

28 июня, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *