Интернет журнал
про автомобили


Новопоколенный паркетник Honda CR-V для нашего авторынка начали собирать в Америке

Новопоколенный паркетник Honda CR-V для нашего авторынка начали собирать в Америке

В северо-американском штате Огайо на одном из японских заводов Хонда, расположенном под городком  Ист-Либерти, с конвейера начали сходить первые кроссоверы  Хонда  CR-V, предназначенные непосредственно для российского авторынка. Это модели современной, пятой генерации и поставлять к нам их начнут уже в самое ближайшее время. Моторная линейка российской версии «серванта» будет представлена всего двумя бензиновыми двигателями.
Что сказать? Самое время для агонизирующего российского авторынка начинать поставки японских автомобилей, собранных даже не в самой Стране Восходящего Солнца, а в американском штате Огайо. Бешеной кобыле, конечно, семь верст не крюк, но неужели нельзя было договориться о локализованном производстве новинки, которое удешевило бы на приличную сумму этот «паркетник» для среднестатистического россиянина? Были бы японские кроссоверы дешевле на пару сотен тысяч, разве бы не напряглись россияне ради такого автомобиля? А сейчас вряд ли эту модель ждет ажиотажный спрос, несмотря даже на то, что, по мнению самих разработчиков, это самый лучший вариант из всех выпускавшихся ранее поколений Honda CR-V.
А между тем на американском автозаводе 2350 рабочих собирают для россиян японский автомобиль. Они способны за год собрать более двухсот сорока тысяч автомобилей.  Линия эта была запущена еще в конце восьмидесятых годов прошлого века. Сегодня здесь собирают «серванты» и Acura RDX. В ближайшем будущем будут собирать и акуровский кроссовер MDX.

Новопоколенный паркетник Honda CR-V для нашего авторынка начали собирать в Америке

У ворот сборочного цеха

«Паркетник» Honda CR-V официально представлен был на прошлогоднем ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе. В июне модель пятой генерации обещают привезти в салоны российских автодилеров. Каким будет этот дебют из-за иностранной сборки, не берется предсказать никто. Построен новопоколенный «сервант» на тележке нового Хонда Цивика.
Внешне кроссовер выглядит крупнее своего предшественника, дизайнеры видоизменили его «лицо» в более агрессивных тонах. Машинка получилась ладная, заряженная энергетикой, как сжавшийся перед прыжком на добычу леопард. Головная и задняя оптика у новинки полностью полупроводниковая.

Модель получила региональные особенности: поскольку это именно российская версия, лобовое стекло в зоне парковки дворников будет обогреваться, начиная с самой простой комплектации. Модель во всех сборках имеет и электронный ручник.
Под капотом новопоколенного российского «серванта» будут устанавливаться два бензиновых мотора: первый двухлитровый, второй 2,4-литровый. О мощности их не сообщается, но оба они будут работать в паре только с вариаторной трансмиссией.
Новопоколенный паркетник Honda CR-V для нашего авторынка начали собирать в Америке
Новопоколенный автомобиль получил систему дистанционного запуска мотора, смарт-систему доступа к управлению (в салон можно попасть, только прикоснувшись к сенсору ладонью, разумеется, ладонью водителя, чьи отпечатки записаны в памяти системы), ассистента, контролирующего степень усталости водителя. Камера транслирует правую слепую зону на проекционный дисплей на центральной консоли.  Чтобы открыть багажный отсек, достаточно махнуть под задним бампером носком ботинка.
Новопоколенный паркетник Honda CR-V для нашего авторынка начали собирать в Америке
Какие нам предложат американцы комплектации Хонды CR-V и сколько за них придется платить — объявят непосредственно в конце мая, перед самими продажами.
Да, кроссовер приедет из Америки уже с интегрированным оборудованием ЭРА-ГЛОНАСС. Удивительная логистика!

На Бангкокском автосалоне, кстати, недавно была официально представлена семиместная версия «серванта».

Поделитесь в социальных сетях

25 мая, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *