Интернет журнал
про автомобили


Новости о компакт-кроссовере Hyundai Creta российской сборки

Новости о компакт-кроссовере Hyundai Creta российской сборки

Пару месяцев назад корейцы объявляли о предполагаемой дате старта серийной сборки корейского компакт-кроссовера Hyundai Creta, и речь тогда шла о третьем квартале 2016 года, то есть о сентябре-октябре. По обновленным данным сроки перенесены на два месяца, и стартует производство уже в ближайшем июне.

Сразу после объявления об этом корейцы милостиво поделились фотографиями из сборочных цехов питерского завода «Hyundai Motor Manufacturing Rus» с пользователями официального клуба марки. Это снимки сборки предсерийных образцов. Тестовую партию Hyundai Creta
начали выпускать уже месяц назад. Говорят, что на предприятии сегодня идет сборка автомобиля в базовой и средней комплектациях.

Новости о компакт-кроссовере Hyundai Creta российской сборки

Аналогичный кроссовер выпускается для китайского рынка под несколько другим именем, в Поднебесной автомобиль этот назывется как  Hyundai ix25. Известно, что российский вариант будет иметь ограниченный, по сравнению с «китайцем», обвес. Это делается для максимально возможного снижения ценника для россиян, пострадавших от экономического кризиса. К примеру, панорамная крыша с интегрированным люком, доступная у «китайца», в «нашей» Creta устанавливаться не будет, как впрочем не будут вентилироваться и сиденья переднего ряда. Но со временем, не исключено, что на заводе будут собирать и «не урезанные» комплектации кроссовера, такие же, как в Китае.

Новости о компакт-кроссовере Hyundai Creta российской сборки

Те автомобили, что собирают сегодня на питерском заводе, это предсерийные экземпляры, которые никогда не попадут к дилерам. Их собирают для проведения тестов, а после окончания их будут пользовать для корпоративных нужд только сотрудники компании, а также автосалоны, но опять же для тестовых испытаний, а не для продаж. Тестирование первых предсерийников, кстати говоря, еще продолжается.

Новости о компакт-кроссовере Hyundai Creta российской сборки

Кроссовер Хёндэ Крета позиционируется разработчиками на российском авторынке прежде всего как бюджетный автомобиль. Поэтому панорамная крыша ему как бы не нужна, ведь стоит она немало. А кроме того, корейцы не хотят создавать дополнительную конкуренцию в сегменте кроссоверу Hyundai Tucson, классы авто разные, но в максимальном обвесе практически сравниваются по цене.

Поэтому не на «роскоши» сегодня сконцентрировались разрабы, а на качестве и прочности кузова Hyundai Creta.

Новости о компакт-кроссовере Hyundai Creta российской сборки

Кузов у Hyundai Creta будет даже крепче, чем у Солярисов и Киа Рио, которые тоже выпускаются на том же заводе.

Официальная премьера нового компакт-кроссовера состоится на августовском Московском автосалоне. Сразу после этого дилеры смогут начать продажи Hyundai Creta. Автомобиль будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Под капотом у него будут два 1,6 и 2.0-литровых бензомотора, про мощность которых корейцы пока молчат. Молчат они и про ценники.

Поделитесь в социальных сетях

15 апреля, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *