Интернет журнал
про автомобили


Новый Форд Фокус (Ford Focus) — уже скоро!

Новый Форд Фокус РС

Нет нет, это не он. Но он идеален правда? Фото нового Фокуса, смотрите далее..

Ford Focus за свои 20 лет получил большое количество наград и стал самой популярной машиной. Он не однократно попадал в топ-10 самых лучших машин мира. Самой удачной моделью стал автомобиль третьего поколения, который отобрал у Toyota Corolla звание абсолютного бестселлера во всем мире.

Американские производители работают над новым Фокусом. В настоящий момент данная версия находиться на конечной стадии. Возможно, что скоро перед всей публикой предстанет новая современная модель Форд Фокуса.

Внешний вид авто новинки

Разработчики новой машины обещают, что современная модель будет, имеет более спортивные качества. Силуэт автомобиля будет больше напоминать купе, чем хэтчбек с пятью дверьми.

Внешний вид нового Форд Фокуса

Говорить о новом внешнем виде еще очень рано, так как автомобиль проходит последнюю стадию разработки, и находиться на тест – драйве под камуфляжем. Но можно сказать одно, что Ford Focus очень сильно будет похож на Fiesta в 7-поколении, которая была представлена в конце прошлого года.

Экстерьер нового Ford Focus

 

Интерьер салона нового Фокуса

Недавно во всемирной сети появились первые фотографии новой модели. Они дают небольшое представление о том, как будет выглядеть внутреннее убранство автомобиля.

Интерьер сможет похвастаться экраном большого размера с системой развлечений SYNC 3. Он удобно расположиться в центре передней панели. Кнопок и клавиш станет намного меньше. Управлять функциями в современной модели Ford Focus можно будет одним нажатием на сенсорный экран.

Салон нового Форд Фокуса

Приборная панель полностью будет цифровой. Данная функция теперь предусмотрена во всех моделях в более легкой весовой категории, например в VW Polo.

Интерьер Форд Фокуса отлично продуман, все необходимые детали и элементы находятся под рукой. Такая машина будет удобна и комфортна не только водителю, но всем пассажирам.

Техническая часть Ford Focus

Четвертое поколение Focus будет выполнен на полностью модернизированной версии платформы Global C. У автомобиля будет увеличена колесная база на 50 мм, а длина автомобиля обретет обновленные цифры – 4400 мм. Это поможет добиться более просторного салона, что положительно скажется для пассажиров задних сидений.

Разработчикам модели удалось добиться понижения уровня шума и вибраций в автомобиле. Они смогли правильно доработать усилитель управления на рулевом колесе, изменить подвеску, которая располагается в передней части машины. Благодаря отлично продуманной задней подвески, управляемость новой модели стала намного лучше.

Производитель данной модели Ford, увеличил количество использования стали с высокими показателями прочности. За счет этого машина станет легче на 50 килограмм.

Автомобиль сможет похвастаться трехцилиндровым двигателем с опцией выключения одного цилиндра в момент низких нагрузок. Такая функция сможет помочь значительно сэкономить топливо.

На Форд Фокус будет установлен мотор с объемом в 1 литр и мощностью в 85 л. с. Он будет сделан в несколько вариантах форсировки:

  • 100 л. с.;
  • 125 л. с.;
  • 140 л. с.

Современное авто на бензине будет иметь 1,5 –литровый EcoBoost, который обладает непосредственным впрыском горючего и компрессором с турбо ускорением. Данная модель будет оборудована на ST- версией.

Для дизельных двигателей будут представлены 1,5- литровые моторы с мощностью от 85 до 120 л.с. Двухлитровая версия данной модели может отлично показать свои 185 л. с. Трансмиссия представлена в механической версии и автоматической с двумя сцеплениями.

Американский производитель отлично позаботился об адаптационном моменте. Новый Форд Фокус отлично подготовлен для жизни в российских условиях:

  • отлично ведет себя при низких температурах;
  • может работать на топливе АИ-92. Это никак не отразиться на элементах и агрегатах;
  • хорошо продумана изоляция.

Так же автомобиль имеет навигатор с русскоязычным управлением.

Комплектации нового Форд Фокус

Новый Ford Focus сможет похвастаться вседорожной версией Active. Автомобиль в будущем обретет увеличенный клиренс, колеса большого диаметра и рейлинги, которые будут расположены на крыше нового авто.

Современная модель нового Фокуса будет представлена только с передним приводом, а за дополнительную плату покупатель сможет получить полноприводную версию.

В моделях с комплектацией Vignale будут встроены небольшие отличия. Машина будет отличаться обновленной решеткой радиатора, увеличенными колесными дисками, роскошным и богатым интерьером, а так же добавят современную электронику.

Так же в основные комплектации Ford Focus будут включены опции:

  • системы отслеживания слепых зон;
  • система оповещения о выезде с парковочного места;
  • биксеноновых огней с адаптивным управлением;
  • системы с автоматическим торможением;
  • активная помощь во время парковки автомобиля.

Для данной версии будет представлена большая палитра цветов, которая сможет прийти по душе каждому покупателю новенького Форд Фокуса.

фотографии Ford Focus RS

Любуемся фотографиями Форд Фокус РС

Автомобиль будущего

В начале 2019 года на базе нового Форд Фокуса сконструируют эко – машину с использованием шасси Global C. По достоверным источникам стало известно, что будущая модель будет нести имя Model E. Она сможет получить электрические и гибридные версии. Такие модели смогут отлично конкурировать с Hyundai Ioniq и Toyota Prius. На такую разработку американский производитель готов задействовать до 4,5 миллиардов долларов.

Поделитесь в социальных сетях

1 августа, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *