Интернет журнал
про автомобили


Новый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport приедет в Россию весной 2016 года

Новый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport приедет в Россию весной 2016 года
Новопоколенный Mitsubishi Pajero Sport официально представлен в Таиланде. За все семь лет существования данной модели это самый масштабный апгрейд автомобиля. Первой страной, в которую будут поставлены уже на днях эти всемирно известные и популярные внедорожники, станет Австралия. Производители собираются существенно расширить географию реализации автомобиля после старта продаж. До России он доберется к весне будущего года. Причем, выпускать новый Паджеро Спорт будут на нашем калужском автозаводе.
Новым своим преображенным дизайном внедорожник полностью соответствует корпоративной концепции бренда Mitsubishi Motors, которая официально именуется как Dynamic Shield и впервые была реализована в последней версии спортивного Аутлендера (Mitsubishi Outlander Sport). Теперь эти две модели в русле данной дизайнерской концепции похожи как молочные братья.
Под капотом у нового Mitsubishi Pajero Sport установлен новый 2,4-литровый турбодизель. К нему специально для этой версии внедорожника разработчики выпустили специальную восьмидиапазонную коробку-автомат. Новый мотор оказался почти на 18 процентов более экономичным, нежели его предшественник, а уровень токсичных выбросов полностью соответствует экостандарту Евро-5. Этот норматив, кстати, вступит в силу в нашей стране с января будущего года.
Новый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport приедет в Россию весной 2016 года
Новый внедорожник оснащен усовершенствованной полноприводной системой, которая автоматически контролирует устойчивость автомобиля при спусках и имеет специальный переключаемый режим для перемещения по бездорожью. Привод носит название SuperSelect4WD. Это второе поколение данной системы. Новый Паджеро Спорт благодаря модернизации теперь может преодолевать речные броды до семидесяти сантиметров глубиной.
Новый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport приедет в Россию весной 2016 года
В обновленной версии Pajero Sport получил дополнительные опции оснащения. Это возможность использования семи эйрбегов, систем предотвращающих лобовые столкновения и удары при парковках, а также контроля мертвых зон видимости. Появился стояночный электротормоз, руль и пассажирские сиденья с подогревом, камеры, осуществляющие круговой обзор.
Новый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport приедет в Россию весной 2016 года
Как будет оснащаться новый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport для российского потребителя, пока не известно, эта информация, как и цены на новинку будут опубликованы непосредственно перед стартом российской кампании продаж. До весны 2016 года еще есть время.

Дорестайлинговый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport сегодня продается в России от двух миллионов рублей. Эта цена может уменьшаться в зависимости от акций, проводимых дилерами. Автомобиль имеет под капотом либо трехлитровый бензиновый мотор с автоматом, развивающий мощность 222 лошадок, либо 2,5-литровый дизель на 178 л.с. с автоматом или МКПП.

Поделитесь в социальных сетях

1 августа, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *