Интернет журнал
про автомобили


Обновился Toyota Land Cruiser 200

Обновился Toyota Land Cruiser 200

Классика жанра, TLC 200, а в обиходе «крузак«, пережил существенное обновление электроники и силовых агрегатов. Внешние изменения не столь существенны, так, небольшая подтяжка лица, потому что легендарные автомобили редко кардинально внешне изменяют: дизайнеры опасаются гнева поклонников, да и в настоящей легенде сложно что-то изменить, потому что она — легенда, а этим все сказано.
Тойоту Лэнд Крузер 2016 модельного года отличает от предыдущей версии более сурово оформленная носовая часть: хромированная радиаторная решетка о шести углах, суженные прямоугольники фар, глубже выступающие в крылья, более рельефный  капот, новый бампер. Сзади перемен особых не отмечается, хотя и задний бампер, и фонари и внешняя поверхность задней двери тоже новые. Крузак доступен в десяти разных цветовых решениях.
Обновился Toyota Land Cruiser 200
Моторы V8, используемые в комплектациях Toyota Land Cruiser 200, омоложены полностью. В 4.5-литровом дизеле появились новые инжекторы и прошивка. Это позволило довести мощность движка до 272 лошадок при том же самом крутящем моменте в 650 Нм. Полное соответствие пятому европейскому стандарту и уменьшение расхода топлива до девяти с половиной литров на сто км — результат доработки мотора.

Безиновый же 4.6-литровый мотор не подвергся такой переделке, мощность его осталась прежней. Он теперь также, как и дизельный «коллега», соответствует Евро-5 по уровню экологичности и умерил свой аппетит в отношении топлива. Насколько более экономичным стал бензомотор Крузака, не сообщается. Оба агрегата работают в паре с шестидиапазонной автоматической трансмиссией.

Обновился Toyota Land Cruiser 200
Как уже было сказано, электронная начинка Toyota Land Cruiser 200 существенно доработана и расширена. Это и «умные» фары, которые сами, без вмешательства водителя меняют режим дальнего света на ближний, как только встречный автомобиль приблизится на нужное расстояние, а затем переключаются снова на дальний. Это и круиз-контроль, который имеет радар и камеру переднего обзора, все это позволяет держаться на безопасном расстоянии от других автомобилей, с таким обеспечением въехать к кому-то в зад практически невозможно. Кроме того, радар и камера могут определить даже пешехода в опасной близости от автомобиля. Водителю мгновено посылается уведомление об этом, и если он не среагировал, машина сама сбрасывает скорость.
Обновился Toyota Land Cruiser 200
Интерьер Toyota Land Cruiser 200 стал более эргономичным и мягким для водителя и пассажиров. Отделка салона может быть выполнена как тканью, так и кожей, все зависит от выбранной комплектации. Салон может быть как пяти, так и семиместным.

Центральная консоль Toyota Land Cruiser 200 имеет 12-вольтовую розетку во всех комплектациях, а топовая Sahara получила даже беспроводное ЗУ. Эта комплектация имеет приборную панель с 4,2-дюймовым дисплеем, кроме того, 9-дюймовый мультимедийный экран, находящийся на центральной консоли, на который выводится навигационная информация.

Поделитесь в социальных сетях

17 августа, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *