Интернет журнал
про автомобили


Обновленный Патриот стал «всевидящим»

Обновленный Патриот стал "всевидящим"

Оборудованный  комплексом телематических сервисов, обновленный УАЗ Патриот стал буквально «всевидящим». В настоящее время готов только прототип будущей серийной новинки, который активно «допиливают» и тестируют инженеры ульяновского автозавода.  В электронном обвесе Патриота появилась система, совмещающая в себе возможности комплекса Эра-Глонасс и набора помощников для водителя.
В чем проявляется новое, «божественное» качество российского внедорожника?  Собственно, ничего сверхъестественного: подобными системами не только сегодня, а уже достаточно давно оборудуются все автомобили уважаемых мировых автобрендов.

Обновленный Патриот стал "всевидящим"
Современный телематический комплекс позволяет различать линии разметки и сканирует дорожные знаки. Внедорожник «видит» все мельчайшие подробности вокруг самого себя  посредством камеры кругового обзора, выдающей картинку на главную консоль.
Телематика контролирует состояние и режим работы большинства систем Патриота. В том числе и главную систему — собственно водителя.  Специальные датчики и сенсоры следят за психическим состоянием человека за баранкой, и если они фиксируют усталость, потерю внимания и иные опасные для вождения признаки, они могут вообще отдать приказ системе остановить автомобиль и не давать ему заводиться, пока состояние водителя не вернется в норму, скажем, через несколько часов отдыха или сна.
Контролю подвергается и так называемый  стиль агрессивного вождения, слишком близкое нахождение от заднего бампера впереди идущего автомобиля, расходование двигателем топлива и прочие моменты. Причем система не только фиксирует недостатки, но и принимает меры для их устранения. Менеджеры Патриота опубликовали ознакомительное видео, которое частично раскрывает возможности нового, «всевидящего» автомобиля.

В электронном обвесе прототипа будущей серийной модели Патриота появилась сервисная кнопка. В экстренных случаях водитель может просто нажать на нее, чтобы связаться с диспетчером и решить (попытаться решить) возникшие проблемы. Диспетчер по спутникам может безошибочно определить местоположение автомобиля. И даже, увеличив изображение со спутника, в деталях рассмотреть. Если нужно, он свяжет водителя с юристами или технической службой.
Менеджеры УАЗа уверены, что данная телематическая система будет по достоинству оценена корпоративными клиентами. Она позволяет сэкономить на топливе за счет правильной езды и точного соблюдения маршрута, фиксирует реальный пробег автомобиля, выдает информацию для страховщиков, необходимую для получения скидок, например, в случае регулярной аккуратной езды.

Обновленный Патриот стал "всевидящим"

На нашем российском авторынке такие новации используются впервые. УАЗ в этом смысле является пионером комплексного использования новых технологий и у него теперь есть чему поучиться другим местным автопроизводителям.  Системы безопасности могут устанавливаться непосредственно на заводе, а точную настройку под нужды реального покупателя можно производить непосредственно перед покупкой автомобиля.

Обновленного Патриота официально представляли еще в середине минувшей осени.  Купить российский внедорожник можно по цене от 810 тыс рублей. Под капотом у кроссовера стоит 2,7-литровый 135-сильный атмосферник, работающий в паре только с механической трансмиссией. Привод 4х4 — постоянный.

Поделитесь в социальных сетях

20 декабря, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *