Интернет журнал
про автомобили


Рестайлинговый UAZ Patriot нужно ждать со следующего года

new-uaz-patriot4

На Ульяновском автозаводе полным ходом идут работы по рестайлингу УАЗа Патриота. Модель будущей версии здесь прямо называют «совершенно новой», соответствующей всем требованиям, предъявляемым к такого типа автомобилям, и возлагают на нее большие надежды. Измененная версия внедорожника, по некоторым данным, будет доступна к покупке уже с января 2016 года.Добиться всех подробностей модернизации российского кроссовера от руководства автопредприятия, по понятным причинам, не представляется возможным, однако не подлежит сомнению, что основные изменения коснутся использования в модификациях Патриота моторной гаммы, которая теперь будет соответствовать экостандарту «Евро-5». Эти двигатели начали проходить тестовые испытания еще в феврале текущего года.

экстерьер нынешней версии UAZ Patriot

Экстерьер нынешней версии UAZ Patriot

Также не подлежит сомнению изменение внутреннего убранства салона внедорожника, эта больная тема для большинства российских автомобилей. Патриота ждет новая приборная пластиковая панель, изготовленная из жестких полимеров, совершенно другая драпировка дверей, хромированные и титановые декоративные вставки. Комплектация нового UAZ Patriot расширится за счет двух передних  подушек безопасности, многофункционального руля со встроенными кнопками управления и обшитой кожей баранки. Щетки дворников станут бескаркасными, аудиосистема получит шесть динамиков, а в передний бампер вмонтируют датчики парковки.

Интерьер нынешней версии UAZ Patriot

Интерьер нынешней версии UAZ Patriot

Самые навороченные комплектации рестайлингового Патриота будут оснащены электронными системами курсовой устойчивости, обшитыми натуральной кожей салонами, задний дифференциал получит блокировку, функция помощи старту позволит беспроблемно трогаться на горках. Кроме того, в кузов будут вмонтированы световые сенсоры и датчики дождя.
Если ничего не изменится, и начатые в апреле работы по внедрению в конструкцию Патриота коробки-автомата, пройдут без осложнений, то, не исключено, что мы увидим и версию Патриота с АКП. Хотя эти эксперименты начинались и раньше, но из-за резкого удорожания модели с автоматом они были прекращены.

Рестайлинговый UAZ Patriot нужно ждать со следующего года

Сегодняшний UAZ Patriot имеет следующую гамму движков: 2,7-литровый 128-сильный бензомотор, и 2,2-литровый дизельный агрегат на 113 лошадей. Оба движка работают в паре с пятиступенчатой механикой.

Стоит «дорестайлинговый» UAZ Patriot в коридоре от семисот до девятисот тысяч рублей, а с учетом акций, скидок и программы утилизации самый дешевый вариант обойдется в шестьсот тысяч рублей.

О цене обновленного  UAZ Patriot пока умалчивается.

Поделитесь в социальных сетях

8 июня, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *