Интернет журнал
про автомобили


Шведы озвучили рублевый ценник на Volvo V90 CrossCountry

Шведы озвучили рублевый ценник на Volvo V90 CrossCountry
Вчера в столице нашей Родины прошла официальная презентация Вольво V90 Кросс Кантри — шведского универсала, обладающего, помимо высокой вместимости, и не менее высокой проходимостью в условиях бездорожья. Шведы озвучили российские цены на все четыре комплектации кросс-универсала, из которых две бензиновых и две дизельных.
Заказывать автомобиль можно уже с сегодняшнего дня, но те автолюбители, у кого нет лишних трех-четырех миллионов деревянными, могут расслабиться.  Но несмотря на астрономические для среднего россиянина ценники — а по своим характеристикам этот автомобиль как раз должен быть востребованным именно среднестатистическим россиянином, шведы уверены в том, что новинка разойдется как горячие пирожки. По крайней мере, из уст президента российского офиса Вольво Майкла Мальмстена на вчерашней презентации прозвучало, что они продадут здесь столько машин, сколько сделают.
Шведы озвучили рублевый ценник на Volvo V90 CrossCountry
Под капотом у нового кросс-универсала устанавливаются те же двигатели, что и у соплатформенных с ним седана Вольво S90 и кроссовера XC90. Это двухлитровые четырехцилиндровые Drive-E, которые в основном работают в паре с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией.  Единственная комплектация, которая имеет механическую коробку, оборудована 190-сильным дизельным агрегатом.  Полный привод доступен для всех четырех сборок шведского кросс-универсала.
Шведы озвучили рублевый ценник на Volvo V90 CrossCountry
Инженеры предложили для  Volvo V90 CrossCountry несколько интересных решений, например, двигатель универсала оснащен так называемой «мягкой» крышкой, придуманной той же компанией, что изобрела и продает по всему миру клей-момент. Такая крышка позволит существенно смягчить удар в случае, если, не дай Бог, под колеса кросс-универсала попадет незадачливый пешеход. Удар будет самортизирован, и вместо морга участник ДТП поедет лишь в травмпункт.
Сколько же стоят точно модификации Volvo V90 CrossCountry для нашего авторынка?

  • Сборка с бензиновым Т5 на 249 л.с. обойдется покупателю в три миллиона рублей.
  • Комплектация с бензиновым T6  на 320 л.с. обойдется на 613 тысяч рублей дороже,чем с с бензиновым Т5.
  • Сборка с дизельным D4,  190-сильным, облегчит кошелек покупателя на 3 млн 241 тыс рублей.
  • Volvo V90 CrossCountry с 235-сильным дизельным D5 доступен за 3 млн 373 тыс рублей.

Дорожный просвет у Вольво V90 CrossCountry на 6,5 см больше, чем у обычного универсала — ровно двадцать один сантиметр. Подвеска существенно улучшена: произошла полная замена амортизаторов, передних пружин, заменены элементы заднего блока подвески. За дополнительные деньги можно купить пневматическую подвеску для своего кросс-универсала Вольво.
В автомобиле доступна функция вождения на полуавтомате, который работает на скоростях до ста тридцати км в ч.
Шведы озвучили рублевый ценник на Volvo V90 CrossCountry
Кроссовая версия универсала, собственно, оснащена ровно на таком же уровне, что и обычный Volvo V90, единственое отличие — дополнительный внедорожный режим, который обеспечивает электроника автомобиля. Точно такой же есть у Вольво XC90 (ценник на него в России начинается от 3 млн 260 тыс рублей).

Вчера шведы еще ничего не могли сказать определенного насчет поставок в Россию обычного универсала Вольво V90. Скорее всего, они посмотрят сначала, как будет расходиться V90 CrossCountry.

Поделитесь в социальных сетях

7 декабря, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *