Интернет журнал
про автомобили


Skoda представит новый кроссовер Kodiak осенью 2016 года

Skoda представит новый кроссовер Kodiak осенью 2016 года

О новом кроссовере чешских автостроителей с условным названием Шкода Сноумэн («Снежный человек») говорят уже достаточно давно и всяко. Но на сегодняшний день стало доподлинно известно, что, по крайней мере, с именем чехи уже точно определились: никаких «снежных человеков» не будет, а будет вседорожник Шкода Кодиак. Об этом сообщило немецкое интернет-издание Auto Bild. Модель новинки будет на голову круче и статуснее единственного пока чешского кроссовера Шкода Йети. Представлять официально вседорожную новинку чехи собираются на Парижском автосалоне, который планируется проводить в октябре 2016 года. Шкода Кодиак будет иметь кузов в пятиместном и семиместном вариантах. Привод будет доступен как передний, так и полный.

Skoda представит новый кроссовер Kodiak осенью 2016 года

Концепткар VisionC

Внешне новый кроссовер планируют реализовать в полном соответствии с современной дизайнерской концепцией, все особенности которой воплощены в дизайне концепт-кара VisionC, показанного массовой публике еще в прошлом году. Стоить Шкода Кодиак будет в районе 24 тысяч евро, что на наши деньги приближается к двум миллионам рублей. Новые кроссоверы будут оснащены проекционными дисплеями, что для автомробилей чешской компании будет реализовано впервые.
Если вы хотите получить полное представление о платформе, на которой будет базироваться новый вседорожный чех, посмотрите в сторону новопоколенного немецкого Фольксвагена Тигуан. По платформе это будут родные братья. Линейка моторов новинки будет состоять из трех бензиновых и двух дизельных агрегатов. Бензиновые TSI: 1,4-литровый полуторастасильный и два двухлитровых на 180 и 220 «лошадок» соответственно. Дизельные TDI: двухлитровые на 150 и 184 «конесилы». Чехи не отрицают и возможность появления в моторной линейке Кодиака и гибридного двигателя.
Skoda представит новый кроссовер Kodiak осенью 2016 года
Шкода Йети на сегодняшний день является единственным автомобилем класса SUV в модельном ряду чешского автопрома. В России Йети продается со стартового ценника в 970 килорублей. Под капотом у компактного кроссовера в разных комплектациях «прописаны» 1,4-литровый 125-сильный и 1,8-литровый 152-сильный TSI и один MPI объемом в 1,6 литра и мощностью на 110 лошадей. Кстати, позавчера на российском авторынке начали продавать специальную версию кроссовера, посвященную Кубку Первого канала по хоккею — Шкода Йети Хоккей Эдишн.

Поделитесь в социальных сетях

19 декабря, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *