Интернет журнал
про автомобили


Спорт-версии Mitsubishi Pajero больше у нас собирать не будут

Спорт-версии Mitsubishi Pajero больше у нас собирать не будут

Калужский автозавод «ПСМА Рус» заканчивает производство Митсубиши Паджеро Спорт модельного ряда 2015 года. Планируемый японцами выпуск новопоколенного внедорожника этой марки произойдет не в России, а на таиландских мощностях Mitsubishi. Так что теперь модель будет поставляться в Россию из Таиланда, понятно, что ценник на нее из-за этого значительно увеличится.Само руководство Mitsubishi объясняет свое решение производить новинку в Таиланде технической новизной новопоколенного  Pajero Sport, мол, на российском автозаводе все надо перенастраивать под новое производство, а в Таиланде уже все готово. Но, видится нам, это отмазка, а проблема лежит непосредственно в нашем экономическом кризисе. Но японцы все же не отрицают вероятности возвращения «блудного сына» на отечественный конвейер в будущем. На долю калужского автозавода пока остался только кроссовер Outlander.
Спорт-версии Mitsubishi Pajero больше у нас собирать не будут
За прошлый год с конвейеров «ПСМА Рус» сошло порядка девятнадцати тысяч Митсубиши Аутлендеров и четырех тысяч Паджеро Спорт. Как свидетельствует статистика,в 2015 году Mitsubishi реализовала в нашей стране почти тридцать шесть тысяч автомобилей. По сравнению с позапрошлым годом продажи обрушились на 55 процентов.
Новопоколенный Pajero Sport был официально представлен летом 2015 года. Он полностью соответствует канонам икс-дизайна и получил больше дополнительных опций и электронных ассистентов. Под капотом в дополнение к «старым» моторам новопоколенному внедорожнику добавили 2,4-литровый дизель с турбонаддувом. К нашим дилерам новинка приедет ближе к весне, поскольку это уже будет импортная модель, за счет этого к цены увеличатся на пять — десять процентов.
Спорт-версии Mitsubishi Pajero больше у нас собирать не будут
Под капотом у сегодняшнего Mitsubishi Pajero Sport, производимого и продаваемого на нашем авторынке прописался 2,5-литровый 178-сильный дизель и трехлитровый 222-сильный бензомотор. Паджерик имеет постоянный полный привод, и за него просят, с учетом акций, от 1 миллиона 660 тысяч рублей.

В российском представительстве Mitsubishi, кстати, в интервью одному известному интернет-изданию было сказано, что Аутлендеры и Паджеро Спорт для компании являются очень выгодными.

Поделитесь в социальных сетях

15 января, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *