Интернет журнал
про автомобили


Стало известно, когда чехи начнут продавать свой новый SUV Skoda VisionS

Стало известно, когда чехи начнут продавать свой новый SUV Skoda VisionS

Как и планировали, чешские разработчики официально представили автомобильному миру свой новый кроссовер Skoda VisionS на площадке Женевского автосалона. Вернее сказать, представили-то они концептуальную модель, но учитывая тот факт, что уже в серийный выпуск модель уйдет в конце лета текущего года, чехи вряд ли успеют значительно что-то в прототипе изменить. А значит, представленный концепт можно уже расценивать как предварительную копию серийной модели.
Сами чехи в приветственном слове перед презентацией концепта Skoda VisionS пообещали, что они в очередной раз продав за год миллион своих авто, собираются завоевать и кроссоверный сегмент рынка, причем новинка из него со временем вытеснит популярную сегодня Шкоду Йети.
Стало известно, когда чехи начнут продавать свой новый SUV Skoda VisionS
Новый SUV имеет шестиместный салон и базируется на платформе MQB, известной по многим популярным моделям Фольксвагена. Skoda VisionS занимает в длину 4 м 70 см, в ширину — без малого два метра (1 м 91 см), и возвышается над землей на 1 м 68 см. При таких габаритах его колесная база составляет 2 м 79 см.

Под капотом «интеллектуально» полноприводного Skoda VisionS прописана гибридная силовая установка, состоящая из 1,4-литрового 156-сильного бензомотора, и двух электрических двигателей. Все три агрегата совокупно тянут как 225 лошадей. До «эталонной» сотни километров в час новинка разгоняется за 7,4 секунды. Шестиступенчатая коробка DSG используется в качестве трансмиссии.
Автомобиль очень интересен в плане топливного аппетита. Меньше двух литров бензина потребляет силовой агрегат за сто километров асфальта за городом. Если кончится бензин, два электромотора провезут автомобиль еще пятьдесят километров, а если ехать все время в переменном режиме, без дозаправки и дозарядки Skoda VisionS проедет ровно тысячу километров.
Стало известно, когда чехи начнут продавать свой новый SUV Skoda VisionS
Салон кроссовера — вершина современного технологического оснащения, в нем имеется несколько огромных дисплеев, подключенных к интернету. Автомобиль, имея такую связь с окружающим миром, снабжен системой информирования о дорожной ситуации и других участников дорожного движения.

Серийный кроссовер, скорее всего, будет иметь под капотом тот же гибрид, но вот моделей ДВС в этом агрегате будет несколько. Сюда, помимо полуторастасильного 1,4-литрового бензинового атмосферника, добавят еще  один, двухлитровый в двух прошивках: на 180 и 220 лошадок, и два двухлитровых дизеля на 150 и 184 л.с.
Стало известно, когда чехи начнут продавать свой новый SUV Skoda VisionS
Называть официально серийную модель, по предварительным данным, будут Skoda Kodiak, и покажут её на Парижском автосалоне в октябре этого года.

Поделитесь в социальных сетях

3 марта, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *