Интернет журнал
про автомобили


Страховщики назвали Renault Duster самым «невезучим» автомобилем

Страховщики назвали Renault Duster самым "невезучим" автомобилем

Страховщики опубликовали данные о том, какие автомобили, продаваемые на российском авторынке, наиболее часто попадают в дорожно-транспортные происшествия, а потому являются крайне не выгодными для страховых компаний. Антирейтинг таких автомобилей возглавляет вседорожный «француз» Рено Дастер, кстати, стоит заметить, он является самым популярным у россиян автомобилем в сегменте кроссоверов. Каждый второй из проданных в российских дилерских центрах Renault кроссовер Дастер, согласно статистике, попал в неприятные дорожные ситуации, по которым страховщикам пришлось понести убытки. Именно поэтому страховые компании потеряли искреннюю любовь к этой модели.

«Самый аварийный автомобиль» — вот какой ярлык повешен на лобовое стекло Рено Дастера российскими страховщиками. Есть и еще один интересный, но усугубляющий положение кроссовера факт, ведь двое из пяти автомобилистов попадали в ДТП на Дастерах повторно. Мало того, каждое десятое заявление с требованием страховых компенсаций связано с тем, что Дастер заявителя был угнан, либо обчищен автомобильными воришками. В общем, единственным отрадным обстоятельством, которое может согреть душу владельца французского кроссовера, является на сегодня то, что не было зафиксировано ни одного случая возгорания Дастера. В отличие от других моделей, которые попадают в ДТП значительно реже этого SUV.
Страховщики назвали Renault Duster самым "невезучим" автомобилем
Как уже было сказано, Renault Duster не собирается покидать вершину своего российского рейтинга популярности в кроссоверном сегменте. Тем более, что аналитики пока еще не пришли к однозначному выводу о том, почему происходят эти аварии. Может быть, дело вовсе не в автомобиле, а в прокладке между рулем и педалями? Есть же категория водителей, которая не любит соблюдать правила, может быть именно такие автолюбители больше покупают именно Дастеры, а потом портят аварийную статистику модели?

С января по май 2016 года россияне купили девятнадцать с половиной тысяч Дастеров. В затылок «французу» дышит Шнива с результатом продаж в почти двенадцать тысяч машин. На вторичном авторынке подержанные Дастеры также уходят как горячие пирожки. Просто покупателей радует цена. Новенький Дастер в самой простой сборке можно купить у дилеров за 630 килорублей.
Страховщики назвали Renault Duster самым "невезучим" автомобилем
Дизельные Renault Duster, кстати, получили от производителя увеличенный межсервисный интервал. Раньше надо было обращаться в сервисный центр раз в десять тысяч километров, а теперь — раз в пятнадцать тысяч. Это обстоятельство удешевило затраты на содержание кроссовера, как утверждают разработчики, аж на тридцать пять процентов.

Поделитесь в социальных сетях

26 июня, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *