Интернет журнал
про автомобили


Тойота немного приподняла занавес над новым седаном Камри

Тойота немного приподняла занавес над новым седаном Камри
Первые официальные тизерные изображения Тойоты Камри 2018 модельного года опубликованы в средствах массовой информации, в том числе и в интернете с подачи менеджеров японского автобренда. Что-то долго телились господа японцы: до официальной презентации новопоколенной четырехдверки Камри остался всего месяц с небольшим, ведь демонстрировать совершенство нового седана будут в январе 2017 года на международном Детройтском автосалоне.
Модульная платформа TNGA будет лежать в основе новопоколенного автомобиля, переводится эта аббревиатура как «новая глобальная архитектура Тойоты». Таким образом Тойота Камри 2018 станет соплатформенной с Тойотой Приус  и новеньким компакт-кроссом Тойота C-HR, которые уже наглядно продемонстрировали преимущества этой «тележки» мировому сообществу.

Тойота немного приподняла занавес над новым седаном Камри

Американская Тойота Камри текущего поколения

На фотографии, что распространили менеджеры Тойоты, можно увидеть часть кормы седана, светодиодный стоп-фонарь, вертикальную вентиляционную решетку и маленький спойлер на багажной крышке. Кроме этого, заметен спицевой колесный диск, на который натянута низкопрофильная резина, ну и задняя стойка, оригинально задуманная дизайнерами и воплощенная японскими рабочими.

Глядя на тизер, мысленно дорисовываешь линии кузова модели, и эти линии кажутся уже совершенно не такими классическими, как было в предыдущих поколениях седана. дело в том, что японцы позиционируют Камри именно как бизнес седан, которому специфичны покой и надежность классического дизайна. Здесь же, похоже, с классикой решено расстаться. Модель будет внешне брутальной и агрессивной. Это вызов консерватизму вкуса, привитого годами к этой модели. И может быть, это не плохо, все должно изменяться, по крайней мере, на популярности модели это негативно скажется вряд ли. Машина уж больно хорошая.

Тойота немного приподняла занавес над новым седаном Камри

Российская Тойота Камри текущего поколения

Новая  Toyota Camry, скорее всего, внешне будет исполнена собственым тойотовским  тюнинговым агентством TRD, которое любит «обвешивать» автомобили агрессивными деталями, патрубками выхлопа не менее четырех штук и эксклюзивного дизайна легкосплавными катками. Не исключается, что под капотом Тойота Камри 2018 установят 3,5-литровую «шестерку» с выдачей свыше трехсот лошадиных сил. Но это для самой крутой комплектации. А в базе Камри получит четырехцилиндровый мотор.  Текущий 2,5-литровый атмосферный двигатель, естественно, модернизированный, в том числе войдет в линейку моторов новинки.  Наверное, и двухлитровый с турбонаддувом, тоже.

Тойоту Камри актуального поколения в российских дилерских центрах Тойота можно купить по ценам в диапазоне от миллиона трехсот шестидесяти тысяч до почти двух миллионов. Под капотом текущей Камри устанавливаются вышеназванные моторы — 2,5-литровый атмосферник и двухлитровый турбодвижок. Всем они спарены с шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

Дилеры Тойота объявили, что до конца года они скинут на текущую версию Камри до ста пятидесяти тысяч рублей.

Поделитесь в социальных сетях

2 декабря, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *