Интернет журнал
про автомобили


В планах Smart создание компактного кроссовера

В планах Smart создание компактного кроссовера

Автоконцерн Daimler AG, выпускающий в том числе модельный ряд «городского» автомобиля Smart, собирается снова инициировать работу над старым проектом по построению миниатюрного кроссовера. Кроссовер «Smart»… Звучит забавно и интригующе одновременно. Забавно, потому что трудно себе представить столь маленькую машинешеку в роли паркетника, а интригующе, потому что с конструкторской фантазией у инженеров Daimler AG все в порядке, и они, коль обещают, смогут нас удивить необычным концептуальным решением.
Вообще в мировом автомобилестроении сегодня разработка автомобилей семейства SUV (проще говоря, паркетных внедорожников) является трендом, поскольку рост интереса к моделям именно из этого сегмента постоянно растет. Причем растет устойчиво и не первый уже год. Ну нравятся людям паркетные внедорожники.
Daimler AG впервые обратилась к идее создания паркетника на базе Smart еще десять лет назад, но по разным причинам, в том числе и недостаточного финансирования проект пришлось заморозить. Руководство концерна сегодня отмечает, что собирается достичь успеха через расширение технических и функциональных возможностей уже существующих моделей, что позволит существенно расширить их диапазон, в том числе это коснется и автомобилей семейства SUV.

Кстати, «Смарты», как показывает мартовская статистика этого года, неплохо продаются в наших российских условиях нестабильного авторынка. Вследствие этого поставки данного сегмента автомобилей выросли на более чем двадцать процентов. Цены, несмотря на внешнюю «несерьезность» автомобиля Smart, впечатляют. Так, Smart Fortwo coupe с литровым 71-сильным двигателем стоит от 580000 рублей, а Smart Fortwo cabrio тоже с литровым, но уже с 84 лошадками мотором, обойдется покупателю в сумму от 870 000 рублей.
Следуя логике этих ценников, новая модель кроссовера Smart будет значительно дороже. О технических особенностях автомобиля пока ничего не извествно.

Поделитесь в социальных сетях

21 апреля, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *